Поставил пружины,от чего? Не знаю,нашли у знакомого на барахолке. Что касаемо ощущений: 1.На асфальте-хорошо(курсовая устойчивость явно улучшилась) 2

aildar

New member
Всем привет!
Поставил пружины,от чего?
Не знаю,нашли у знакомого на барахолке.
Что касаемо ощущений:
1.На асфальте-хорошо(курсовая устойчивость явно улучшилась)
2.На грунтовке-хорошо
3.На кочках-не очень.
(Жопа прыгает, пустым ездить то ещё приключение)
Знаю что ничего нового для вас не открыл.
Но вопрос в другом.
Сейчас установлены немного уставшие 4- листовые рессоры(были 3-х добавили лист)
Вопрос.
Можно ли выкинуть с них два листа,оставив при этом пружины?
Измениться ли ситуация на кочках?
Станет ли мягче?
Или это всё глупая затея?
Всем спасибо за ответы.

blktXAJr568.jpg
 


Глупая затея из палок и пыли мастрячить вменяемую подвеску. В Вашем случае каждое колесо будет иметь свои динамические характеристики при движении. Не говоря уже о надёжности "уставших" узлов. Вот такая лотерея.
 
Не много не понятно, для чего вся эта затея? Сначала 4й лист, потом ещё пружины, а теперь рессоры убрать... Так сделай как было и будет хорошо!
 
были установлены 33 колёса,расстояние от колёса до арки минимальное.
Пружины поставлены как временный вариант,до того момента пока не придёт решение как быть дальше.
Заказал расширители под резаные арки,буду резать.
С пружинами просто по асфальту лучше себя ведёт вот и думал их оставить.
 
ясно. Лично я склоняюсь к мягкой и длинноходной подвеске. И сам к этому стремлюсь. А размер колес компенсировать резкой арок. При необходимости минимальный лифт.
 

mytredtrex

New member
Не стоит выкидывать рессоры,при резком трогании либо буксовании мост будет сильно изгибаться
 

Nexsus

New member
Рессоры убирать не желательно. Надо пружины по мягче и амморты одностороние
 

imobi

New member
Я себе с девятки задние ставил. только старые просевшие уже. Вроде нормально. Пустого малость трясёт, с народом нормально
 

Black Max

New member
интересно ещё послушать про двойные амортизаторы, стоит заморачиваться?
 

rewriter

New member
Дополнительные амморты хорошо глушат трясучку после ям. Но надо чтоб все работали только в одну сторону. Газ-масло не подойдут
 
Четвёртый лист выкинь и будет гуд, я на патра поставил четвёртый и он стал жёстким, выкинул лист поставил пружины и машин поднялась и идёт мягко
 

Tapkoff

New member
Панара выглядит очень надежно)Удачи выжить с такой сваркой и толщиной деталей)
 

Сверху