поставил новое сцепление а оно не работает ... Советуют подложить шайбы между махавиком и корзиной ... ??

Всем привет поставил новое сцепление а оно не работает ... Советуют подложить шайбы между махавиком и корзиной ... ???
 


Be_to_do

New member
Либо диск разверни, либо шайбы. Но сначало шайбы пробуй, это проще
 
Какое сцепление??? Может быть диск другой стороной поставил или с выжимным что-то. Был случай наваривал штырь на рабочем цилиндре
 
Можно между маховиков и сцеплением подложить не шайбы, а стальную проволоку- ослабляеш болты, вставляешь стальную проволоку загнутую буквой г вокруг болта, потом остальные болты также. Делается это когда диск сцепления новый и отжима сцепления не хватает. Проволока удобней шайб в установке и демонтаже, потому как когда диск подносится их можно убрать ослабив болты.
 

yokko

New member
Нужно не проволку подкладывать, а правильно подбирать и регулировать сцепление.
 

art-xl

New member
ты че орешь. Все на новых уазах ездят ага. У меня 2002 УАЗ. Лапки. Мотор лежит 417 тоже лапки. Змз 402 лежит С Волги 2003 года тоже лапки
 

Гена

New member
у меня таблетка 78г. С 417 двигателем, корзину с лапами лет 10 назад еще выкинули и больше я их не видел. Ни в продаже ни в обиходе, кто орёт на хой ? Высказывайся адекватнее и тебе так же будут обращаться. Умник х@ев
 

nharin

New member
ты видать любитель насобирать гавна, вроде корзин на лапах
 
Диск другой стороной не поставишь в моховик упрется, звуки будут посторонние. Если лапковая корзина то проволока в помощь. Если лепестковая то возможно с выжемным впоролся
 
поставишь,я поставил один раз глупенький был тогда,умудрился поездить еще,только потом дохрена чего пришлось выкинуть,все там разь,,,,,,ло
 

KIV

New member
я на 417 поменял корзину за пятак на лепестковое тоже сцепления не было,долго разбирались оказывается солдатик на который упирается вилка длинный,поехал в магазин а их 3 или 4 вида по длине,цена вопроса 100рублей,думали и на вилку по началу что угол наклона другой,но поменяв солдатик все заработало,не стали колхозить пилить его т.к останется мало резьбы,вдруг отвалится где в поле
 

Fenixxx

New member
Может лучше поменять Шток, вилку, прокачать нормально? Заводом изготовителем там никаких шайб не предусмотрено
 

dimon83

New member
завод изготовитель не ставит ремонтные размеры накладок на диски и колодки
 

Сверху