посоветуйте хороший термостат мне пожалуйста, а то больше 60 не поднимается, купил УАЗ месяц назад 31514. ДВС

Ребята, посоветуйте хороший термостат мне пожалуйста, а то больше 60 не поднимается, купил УАЗ месяц назад 31514. ДВС УМЗ-4178
 


RAS-TikS

New member
Я все какие были в магазинах перепробовал. Так выше 60 в мороз и не поднял. В итоге поставил от ваз10, теперь десять минут и температура 85. Третий год полёт нормальный.
 

Wolter

New member
Где то читал, что в этом случае надо проверить датчик температуры. Ставил разные термостаты. А температура не менялась.
 
вот так. Только надо сразу смотреть в какую сторону на вазовском трубки развернуты. Я два раза ездил менял пока не подобрал то что нужно. Установка 20 мин с перекуроми. Если надо могу сделать фото, но завтра.

5uSR0cvv-vk.jpg
 

m1733

New member
У меня друг ставил тойотовский термостат, там только нужно нижнюю тарелку заменить на уазовскую. Один раз поставил и забыл, что такое термостат Правда он стоит ого-го...
 

dans-vladimir

New member
уже все рассказал. Там все просто. Если надо фото то напомни завтра днём.
 

bertolai

New member
блин, у нас -35 градусов. Чет нет желания лезть под капот. Но я постараюсь.
 

sWWWs

New member
Сделал поставку 20 мм из алюминия между помпой и корпусом термостат. И поставил термостат от газели на 87 градусов только отпилил от него клапан который перекрывает малый круг в газели. Пока все устраивает. Ну вообще в 417 моторе проблема прогрева из за отсутствия полноценного малого круга. А если сделать как показал Алексей Кузнецов то будет полноценный малый круг.
 

Сверху