Посоветуйте хороший масляный насос на 417 двигатель, а то зазоры в китайских никуда не годятся

Danil_Negrienko

New member
Посоветуйте хороший масляный насос на 417 двигатель, а то зазоры в китайских никуда не годятся.
 


gh0st

New member
Я из десяти один выбрал только,ставил родной,проверяли под давлением 100руб за проверку насоса отдавал,у всех слабое давление было
 

yenot

New member
Найти старый и восстановить. Наступал на эти грабли. Купив новый насос во время капиталки мотора. Через 4000 км давление пропало. Насос оказался весь кривой. Восстановил старый
 

Powersave

New member
там есть прокладки тоненькие совсем, аккуратно разобрал, посмотрел шестерни, вроде норм зубы, смотрю с торца одна докасалась до крышки насоса, а другая нет, а прокладки стоят даже по половинке. Вот убрал пару прокладок, стало плотнее, люфты ушли, взял Шурик, установил биту плоскую отвёртку, насос в банку с маслом, Шурик в зацепление с насосом, шажал на курок, и благополучно покрасил потолок маслом)) хорошо в гараже, делал так, а правильно или нет хрен знает, давление на горячую на холостых 1,5. На 4й 60км едешь тройка, чуть по больше, но это от двс зависит тоже, на клапане пружину вроде менял,.
 

XXX

New member
тоже хочу летом насосом заняться, думаю либо свой перебрать, либо новый взять
 
В интернет магазине база шоп,продаётся насос-называется Прохор,купи и поставь такой и будешь приятно удивлён как повысится давление.
 

MouZe

New member
Покупал новый оригинальный для умз 421. У него заборник больше, переставил со старого. Перед установкой разобрал перепроверил и сделал как описано в книжках советских по ремонту уаза. Помимо этого поменял вал коромысел на новый и промыл блок и все масляные каналы. При обкатке на автоле давление на холодную 4-5 при прогазовке зашкаливала стрелка. При прогретом на хх 3ка. При прогазовке все равно зашкаливало.
Сейчас тыс 6 проехал, масло 10w40 на ходу 3 давление. На хх около 2. При прогазовке до 4 максимум 5 подымается. Вобщем чуть снизилось давление уже
 

Сверху