Посоветуйте хороший генератор ампер на 100 на уаз. Двигатель 417 карбюратор

xpx

New member
Всем привет !!!
Посоветуйте хороший генератор ампер на 100 на уаз. Двигатель 417 карбюратор
Спасибо
 


Maverick

New member
у меня такой стоит, полностью устраивает. Никаких танцев с бубном. Шкив перекручивается с поликлинового на клиновой. Установка пару часов с перекурами. Умрет, поставлю на 140А. Ценник на разборках 1500-2500 рублей.

TzSRRuF1Vb4.jpg
 

drone76

New member
От ниссан хтрайл 140 А стоит копейки на разборах. Встает на родные крепления с минимальной подгонкой. Шкив только с родного снять и проточить и переставить, ремень надо будет брать аvx 10х1125. 3 года стоит
 

NOD

New member
Господа если ставить более мощный генератор то необходимо устанавливать полуклиновой ремень, штатный ремень едва выдерживает 65А, не говоря о 90А и выше! (Если установлена лебедка)
 

engalkels

New member
не штатный ремень - а говно-ремни что продают для уазов вазов в наших автозапчастях. Там одна сажа и к тому же ремни подразделяются на вентиляторные (для больших оборотов) и т.д. (в специализированном магазине ремней консультировали когда искал не стандарную длину). Еще один момент, многие заблуждаются как и я раньше покупая ремни профиля А.
Сейчас стоит Гена 140А от х-трейла. Акб 100А. Лебедка скоростная мощная 8.6 л.с. мотор. Жрет много. Один ремень клиновый отходил уже 3 года. Контитеч AVX 10 1125. Хотел второй ставить изначально, шкивы 2х ручейные ставил но на практике показало что один ремень вывозит всё это и никаких свистов, горения и т.д. при том что натяжка у меня слабовата т.к. стоит 1150 мм ремень. А нужен 1125 хотя бы
 

Ihor

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], может быть о будет работать когда обхват генератора 180° и нормальная натяжка.
 
обхват не больше чем родной. Тем более шкив на гене у меня от 402 мотора 2х ручейный, а он меньше диаметром чем родной. Но и на помпе и КВ тоже от 402, они наоборот чуть больше родных. Просто качественный и правильный профиль ремня и никаких проблем. Первый ремень ставил как раз обычный уазовский с магазина, разлетелся при первом же лебежении на нитки. И у знакомых тоже тогда три штуки . Вот купил контитеч и забыл. Всем кому ставил гену тоже такие брал или бош. Тоже ездят без проблем
 
столкнулся с этим когда лебёдку поставил ремень начал свистеть как соловей разбойник генератор Бошевский на 115 ампер от андории шкив поменян с поликлинового на клиновой аккум сотка
 

Сверху