Посоветуйте пожалуйста, как пeреcтaть сутулиться? Ужасно болит спина после работы, уже зaдолбaло, cтaрaюсь cледить за oсанкoй, но все равно в итоге

Посоветуйте пожалуйста, как пeреcтaть сутулиться? Ужасно болит спина после работы, уже зaдолбaло, cтaрaюсь cледить за oсанкoй, но все равно в итоге забываю и горблюсь. есть какиe-то упрaжнения для этoго, поделитeсь! анонимно
 


rewo

New member
Если не хотите в дальнейшем по врачам бегать, берите корректирующий пояс на магнитах, и когда сидите на работе, одевайте на пару часов. Мы в интернете заказывали, на этом сайте vk.cc/7Qcl08 он сертифицированный. На работу одевала раньше его под кофту, сейчас осанка пришла в норму, вообще уже не ношу, изредка дома одеваю на пару часиков. В идеале конечно нужно плаванием заниматься, тогда точно ни чего болеть не будет.
 

Гаянэ

New member
Корсет, поддержки специальные для осанки есть, в спорт.товарах смотри
 
Пойди в спортзал. Начни делать зарядку каждое утро. Через месяц станешь другим человеком. Знаю по себе. Раньше был 59кг весом. Сейчас 80-90 средний вес.
 
Перед армией правил себе спину, покупал корсет во всю спину. После недели использования пропала вечная усталость в спине, к следующему призыву я был, как огурчик!
 

kypudon

New member
вес набрал, кушая по 6 раз в день и употребляя гейнеры и прочие добавки?
 

Obval

New member
А сколько лет? В детстве об этом нужно было думать.
 
я незнаю как ты, но я пока курил не мог вообще набрать вес. Как бросил всё поперло. Я же не знаю твоей ситуации. Курение и алкоголь очень сильно тормозят постройку тела.
 
Есть один тренажёр занемалсяна нём 2 мес пока жил в другом городе,реально разогнул,больше я его ни где в спорт зале не видел,смысл прост садишься на локти ремни одеваешь руки перед собой в замок и к груди их прижимаешь сзади груз а под спиной полукруглая хреновина типа 200л бочки,смысл качаешь пресс но и спину разгибает так что сутулиться не захочется
 
Типа того только угол был побольше для разгиба назад

1BX-vIFtf3I.jpg
 

Cuaon

New member
Маленький мешочек с песком на голову. Сидеть так что бы он не падал с головы. Простейший способ контроля осанки.
 

Rik_ST

New member
Палку носить через руки, как бы палка на спине и руками, как петлями придерживаете. Хотя бы по часу ходить, все будет супер) Проверено бабульками и мной)
 
Сначала сходить к врачу, сходить на массаж, к мануальному терапевту - для того чтобы расшевелить неработающие мышцы. Потом заниматься гимнастикой, для укрепления мышц спины(есть целый список упражнений). Мне очень помогло. Я считаю, что всякие удерживающие устройства - это только хуже, так как снимаешь нагрузку с мышщ, которые держут ствол позвоночника
 
Доску во всю спину приматай и ходи )) а че дешево и сердито,а спина потом сама привыкнет и будет стоять ровно или в Кремлевские войска иди,там быстро тебе спину поправят сам охренеешь . А по делу если то уже писали что для начала сходи к врачу,а потом уже все остальное.
 

Сверху