Посоветуйте от какого авто поставить дополнительный вентилятор охлаждения

integral9

New member
Посоветуйте от какого авто поставить дополнительный вентилятор охлаждения ?
 


koseo

New member
Я родной выкинул, поставил волговский, он аккурат в диффузор встает, зимой дает возможность греться, а летом наоборот..
 
точно сказать не могу, заехал в магазин, с диффузором, и подобрал вентилятор, спросил от чего, сказали от Волги, встал идеально в родной диффузор, ничего не мешает, в патрубок вставил кусок трубы, к которому приварил гайку, в гайку датчик включения вентилятора, датчик с классики, он при 92 градусов включается, с датчика на релюху, и все... Схему могу нарисовать, скинуть... Я это делал в первую очередь на зиму, дабы двигатель всегда горячий, ничего не пихаю в радиатор, не укрываю, температуру держит, плюсом на печку помпу газелевскую воткнул, в машине Ташкент, хотя дует со всех щелей, но в -40 градусов у меня даже окна не затягивает,..
Единственное скажу, в жаркую погоду я в грязи не ползаю, не могу сказать, будет ли его хватать или нет, но сколько не лазил, зимой груженный 2 тонны, и уаз на буксире, в рылом снегу, идешь в напряг на пониженной и никогда не грелся, вентилятор только чаще включается...
Еще несколько плюсов- отдельно поставил рубильник, на принудительное включение и отключение, отключил, и можешь смело в воду лесть, не боятся что вентилятор радиатор поцелует, ну и конечно помпе легче, на ней только шкив, помпа вечная становится...

u7HfYNpy8qo.jpg
 

merk_7575

New member
только маленькая поправка. вентилятор не от волги ставить а от газели
 

DanilaRomanowV

New member
у меня от нивы 2121 стоит один через датчик 82-87 второй через кнопку принудиловка на всякий случай.
 

Сверху