Посоветуйте масло фильтр для змз 409, стоит оригинал но с ним после запуска первые 2-3 секунды горит

Beley Ludmila

New member
Посоветуйте масло фильтр для змз 409, стоит оригинал но с ним после запуска первые 2-3 секунды горит контролька
 


А чё за 2-3 сек должно масло быстро быстро разойтись, даже с фиксиками токого нет. Дай поработать, если хочешь че то ДВС придьявить прогрей его до нормы(80-90). И тогда решай вопрос
,P.S 10лет в руках уаз.
 
да должно, у знакомого уаз как у меня, у него сразу лампа гаснет, сегодня на установку подрессорников пригнали уаз и тоже лампа сразу гаснет.
 

AlexCanada

New member
фильтр не держит, у меня на 66 так, надо мне как то переходник купить под обычный фильтр, на движке чё то не хватает наверно, по идее масло должно оставаться в фильтре, также 66 сперва заведётся, потом ток стрелка подниматься начинает, вот этим 402 нравится, офигенно придумано там, сухой запуск ему не грозит
 

boris_vas

New member
клапан держит так то, а на 66 вообще вертикально стоит, там где то клапан должен быть, я смотрел, не разобрался, там разборный, есть переходник под обычный фильтр, вот такой думаю поставить, а то сперва запускается, потом ток стрелка начинает подыматься, сухой запуск происходит
 

judex™

New member
датчик аварийный возле фильтра стоит, сразу должен тухнуть
 

konfez

New member
MANN 920/21. Слева паленый, но и он не подводил. Три раза такой ставил, пока в руки оригинал не попал.

L2ZF28bRejY.jpg
 

Boris A Dolgov

New member
а как определяется? Я тоже Ман поставил на Ниву, масло генезис 5в40. Из наших вроде бы как самое лучшее 3800 4л. С завода Роснефть магнатек идёт, по качеству вроде бы как уступает Лукойл
 

Тарас

New member

- у паленого снимается уплотнительная резинка
- на ней нет синих полосок
- надписи на фильтре тускнее
- коробка тускнее
- на коробке нет проверочного кода, который чтобы получить нужно как в лотерейке потереть
- коробка не опломбирована
- на фильтре снизу нет даты изготовления которая видна под ультрафиолетом
- резьба на фильтре с меньшим количеством витков и об эту резьбу можно порезать палец если начать в ней его проворачивать

- внутри фильтра тоже есть отличия, в паленом сетка фильтра как бы накручена по спирали и отверстия большего диаметра
 

Panikovsky

New member
в автореал не было Манн для Нивы, вот такую купил, в группе забраковали, купил Манн, хз норм или нет, но масло держит, пробег то у меня недавно ток 4 тыщ перевалил, езжу мало, на службе

RR904za0wfA.jpg
 

THISER

New member
купил уже, лежит, хз насчёт Манн оригинал или нет, 700 с чем то, лампа тухнет сразу
 
Попробуй сменить фильтр попался просто такой у меня было так сменил фильтр сразу гаснет клапан не держит обратный
 

Сучка

New member
Ман фильтр ставь.я как то vic купил,с ним тоже давление не сразу было,клапан не держал,масло сливалось во время простоя,Ман поставил и все ок стало
 

Сверху