посоветуйте какую резину поставить на уаз Safari 33 12.5 или фбел 160м ? Какие плюсы и минусы

sqqq

New member
Здравствуйте, посоветуйте какую резину поставить на уаз
Safari 33 12.5 или фбел 160м ?
Какие плюсы и минусы?
 


Белки тяжёлая резина (сам на них езжу), очень быстро стераются по освальту. Но зато прут как проклятые. И белки начинают плющатся при 0,5кг.
Софари, легкие. По освальту не быстро стераются. Плющатся хорошо. По бездору значительно уступают белкам
 

cheapestrealty

New member
сколько кг? У меня сафари на стальных дисках -25 вылет, без камер весит 42кг. Думаю переходить либо на белки либо на нортек 35х11,5 либо на Яшки
 
Если вылечится не получается,значит так это всё Алтай шина но теперь она выпустила нортек 35 10.5 16 поставь .
 

NFire

New member
Смотря для каких целей ты хочешь эту резину. Для жести-лучше белку. Но будешь рвать детали (КПП/мосты). И они очень тяжёлые. Если для лёгкого/среднего бездорожья-лучше сафари. И полегче и повеселее машина будет ехать. А если трасса/говна-то лучше что-то нормальное. Те же мудричи,нортеки,максиссы или что наподобие. Соотношение мягкости,комфорта и потребностей. На сафарях позвоночник в трусы высыпется через сотню кило. Да и оглохнуть можно.
 

Plenix

New member
на данный момент у меня стоят гудрич ат км2 33/12.5/15. Шумные,но по сравнению с сафарями вообще не слышно.
Триангл радует модельным рядом. Много бюджетной грязевой резины стали делать,причем качество достойное. Максисс бигхорн шикарно гребёт. Из нортека тоже много чего можно выбрать.
Просто не вижу смысла брать дубовую тяжёлую резину. Это и расход и лишний износ деталей. Плюс шум и дискомфорт при езде. Да,сафари почти вечные,но они только для грязи и не более. У меня нервов хватило меньше,чем на месяц езды на них. Как на ишак-арбе скачешь со звуком истребителя
 

pilsner

New member
Нормально белка и по асфальту,воет только сильно.
85-95 можно ехать нормально,не куда не чего не дергает
И по поводу стирания не так уж она и стирается.
 

Сверху