посоветуйте какой карбюратор поставить на уаз 3151 двиг 417



Карбюратор К-151 (В, С). Экономичный, тяговитый. Мотор с ним раскрывается.
К-126ГУ - проще по конструкции. Тянет неплохо, но расходует бензина чуть больше.
ДААЗ-4178 - лично мне не нравится. Капризнее и тупее вышеперечисленных.
Я бы советовал К-151. Многие будут пугать его "сложностью и капризностью", но если он в порядке, настроен и чист - отличный карбюратор.
 

Clon

New member
ДААЗ 4178 САМЫЙ экономичный и ни один из перечисленных Вами с ним в экономичности рядом не стоит. Он так же приемистый и достаточно тяговитый. В том, что он тупой либо как пишут - бывают провалы - чушь полнейшая!!! И это легко подтверждается теми кому ДААЗ действительно в радость. Да и всем известный Н.Порошин именно его рекомендует для УАЗа. А причины о которых Вы и я упомянул в том, что люди ставят не ту маркировку под свой двигатель либо у них проблемы иного характера - свечи, клапана и.тд. Но людям лень искать причину и начинают хаить карбюратор.
 

iunewind

New member
насчёт экономичности поржалЪ. запуск в мороз 25-30 на 151 это отдельная история. Я на даазе 10 лет езжу и "не знаю" что такое карбюратор. У братки на таблетке ни одного из 3х 151 так и не удалось настроить.
 

astrolit

New member
Мужики, у всех свой опыт. Человек для этого и спросил, чтобы на опыте других сделать вывод для себя.
 

GIVI

New member
всё стандарт. Ни чего не переделывал. 1 раз в три года примерно езжу к толковому карбюраторщику и всё.
 
я считаю так. Не может быть людей разбирающихся абсолютно во всём. Я знаю принцип и устройство карба, и во всех тонкостях настройки мог бы разобраться. Но доверяю это СПЕЦИАЛИСТАМ (именно с большой буквы) сгонял раз в три года, и не лезу туда вообще.
 

rush1

New member
карбюратор поставил на коллектор сожрало 18 л потом поставил через текстолитовую поставку сожрало 25 л городской режим.
 

kumbaso

New member
Ставил дааз, УАЗ не едит,. Потом к 126 пойдет но прожорлевее и на низах мне не понравился, потом к151в нормально но к151с лучше и на низах и на верхах, про доработанные тоже могу сказать, дорабатывал все кроме к151с он не нуждается в доработке
 

Сверху