После замены масла змз 409 появился дизельный звук, поменял гидронатяжитель грм все равно, пробег 9

Diamondxxx

New member
После замены масла змз 409 появился дизельный звук, поменял гидронатяжитель грм все равно, пробег 9 тыс
 


Возможно привод насоса масляного.... или распреды (редко, если им совсем ппц, но тогда и давления не должен показывать). Гидрики звонко стучат, их ни с чем не спутаешь
 

angr

New member
Потому что нужно лить Лукойл обычный полусинт 10в40 и не заморачиваться.
 

imark

New member
че правда? А у меня на Rowe 5w-30 чёт не стучат что я делаю не так?
 

Jesus

New member
значит нормальное масло, заходит для ЗМЗ. Вот и весь ответ. А льют туда такую экзотику, что ппц, вплоть до убийства мотора доходит.
 

Trotil

New member
ну дык не надо пропаганды говна которое через 50 тыс угандошит мотор ... насчёт экзотики хз одно время и МОТЮЛЬ 300ви был и все ок . Лить надо качественный продукт и желательно промывать каждую замену масла и бед не будет
 

Frankie

New member
Лукойл 10в40 не гавно, если не палёное. Вполне хорошее масло. У меня отец на 15ке лил только его, 450 тысяч машина прошла, так и продал. В мотор не лазил. Замена на 10 тысячах, никаких промывок. И на УАЗах/ газелях люди на нем ездят знакомые сотнями тысяч. Вот про промывку говорят это зло. Но тут утверждать не буду, я хз.
 
у меня на 417-м после Лукойла под клапанной крышкой появился налет с полсанта похожий на солидол, поменял на Neste (после промывки), налет пропал... и давление на горячую на ноль падало на лукойловском, а на нестовском больше единицы стало...
 

Сверху