После неудачной попытки прорыва брода сцепление приказало долго жить...( Какое сцепление посоветуете купить на 421 двигатель, гражданские мосты, уаз

mos

New member
После неудачной попытки прорыва брода сцепление приказало долго жить...( Какое сцепление посоветуете купить на 421 двигатель, гражданские мосты, уаз для покатух, и какое масло ДВС предпочтительнее заливать, так как после попадания в двигатель воды через щуп, сразу поменял на самый дешёвый лукоил 10-40 что бы доехать....на холостых чутка моргает лампочка давления ((((

pKXbt0x8Sco.jpg
 


marinkin

New member
У меня синтетика мобила 5-40, давление на холодную 3.5, на прогретом 1
 

portek

New member
Что бы лихо валить по воде нужно от газ53 вроде. Ребята не раз его упоминали. Почитай у когонибудь на драйв2ру, найди в Яндексе.
 

TheLady

New member
У меня 417 мотор я лью м8 а сцепление лепестковое и вжимной подшипник с резиновым сальником))) 3 года по бродам и говнам полет нормально)))
 

Greenhorn

New member
Сцепление лепестковое и диск сцепления на 8 пружин все фирмы ДВОЙНОЙ РЕСУРС!
 
пролись силиконом. Одеть перчатку резиновую проткнуть пальцы вставив туда провода. Зажигание без контактное?
 

AlphaDog

New member
начни с главного ништяка купи зажигание с датчиком холла безконтактное и сделай систему с двумя катушками- около 3-4к потратишь- но получаешь надежную неубиваемую сз. Причем, даж если оно вылетит можно прям в поле обратно воткнуть как у тебя щас стоит.
 

drone76

New member
Сцепление Газ 53! На днях поставил и сразу в брод! Очень доволен! Но с трамблером надо ещё мутить что нибудь)))
 

crew74

New member
спасибо за ответы, значит нужно газоговское ставить, судя по вашим советам.... Втанет как родное или нужны доработки?
 

чердак

New member
Стояло газоновское. Поставил снова обычное лепестковое сцепление. Разницы не увидел
 

Сверху