После каждой лужи на моем 469 пропадают тормоза,пока не просохнут колодки .Задумался о дисковых тормозах тем более в дальнейшем хочу поставить мотор

userOL

New member
Всем привет ! После каждой лужи на моем 469 пропадают тормоза,пока не просохнут колодки .Задумался о дисковых тормозах тем более в дальнейшем хочу поставить мотор помощнее .Есть тут кто ставил себе дисковые,комплектом ??.Проблем с установкой никаких не было ??И кто-нибудь ставил их на 469 с нижним расположением педалей ?? Говорят будет задние перетормаживать т.к главный тормозной с одним контуром .

HvJR6f0Y988.jpg
 


GREY_SPB

New member
Посмотри комплект от рэдбтр.
Задние будут в любом случае, но если со 150 по грунтовке не оттормаживаться, то нормально
 

kvnfannn

New member
У меня и перед и зад от газели. Но поверь, после луж и дисковые не тормозят))
 

Anty

New member
с Газелькиными суппортами от -19 вылет,но не факт что налезут,у всех по-разному почему то.А еще знаю тему про отливку суппортов,надо брать не от газели,а от Соболя,у них качество отливки лучше,они одинакового размера.Тогда как Газелевские суппорта плавают в размере,отливка у них ужасная
 

Icobbler

New member
не подскажете какие параметры диска нужны под Я 192 резину?? У нас продавцы не шарят в этом .Заказывайте говорят какой надо,привезём

0yQAeqSCbGk.jpg
 

max2008

New member
Я-192 узкая резина,поэтому диск нужен не широкий,до 6J(параметр ширины),по вылету надо отрицательный,лично я не ставил 15 диск на дисковые тормоза,но у друга на буханке диски -19 и суппорт пришлось подтачивать,стоит отметить,что тормоза Уазовские,родные.Газелькины суппорта в теории под 15 диск должны подходить,т.к. они же и на Волгу шли.Но вылет я рекомендовал бы от -19.
 

DanilaRomanowV

New member
Ставил себе автогуровские комплекты на военные мосты. Работают хорошо. Но немного колхозил передний комплект. По вылету планшайбы скоба суппорта упёрлась в диск. Сбивал шайбы с планшайбы и подкладывал другой толщины. Но это с вояками может просто такая заморочка. Ступицы ставил колхозные, чтобы без каких-либо приставок. А может просто раньше не продумали ещё все нюансы. Передний комплект брал ещё году в 13. Спереди газель, сзади 2108. Зад все равно перетормаживает немного. Тут только регулятор в заднюю магистраль ставить. Жопа у УАЗа лёгкая, а когда он тормозит всеми копытами, то и подавно вся масса спереди. С нижними педалями хз как будет, верхние поставил раньше чем сами тормоза. Ибо зло это. И лифтовать кузов сложно
 

coolann

New member
Ставил себе недавно. Никаких проблем не возникло. Как купил так и поставил. План-шайбы+суппорта+диски+проставки 6 штук по 1.0 мм между ступицами и дисками для центровки (по 3 с каждой стороны). Все встало прекрасно,без проблем. Диски колесные оделись без проблем 15 на -19.

MkObuTvFqr8.jpg
 
Привет! Ставил задние на хантер автогуровские. Особых проблем не было. Но якобы обработанные суппорта Газ поржавели после первой поездки в Карелию. Сравнивал по качеству с газовскими в магазине и автогур проиграл. Штатные уаз с 2013 в порядосе! Народ покупает отдельно планшайбы и газовские суппорта и доволен,но дороже выходит. На перед бытует мнение лучше суппорта и все остальное от Уаз. Тормозить авто в разы лучше стало.
 

Сверху