Понимаю, что тема изъезженная, но голова уже кругом... УАЗ буханка, мосты гибрид, передние дисковые тормоза. Хочу поставить резину 265/75 R16.

maxikar

New member
Всем привет! Понимаю, что тема изъезженная, но голова уже кругом... УАЗ буханка, мосты гибрид, передние дисковые тормоза. Хочу поставить резину 265/75 R16. Хотелось бы обойтись без резки арок.
Достаточно ли будет лифта подвески в 60мм?
Диски с каким вылетом лучше покупать?
 


savit

New member
Думаю будет не достаточно . Я на таких катаюсь. У меня лифт кузова 6см, мост рессоры 3см и на вояках, мост поднимает машину примерно 5 - 6 см. И при всём при этом на бездорожье, при нырках с поворотом, задевает уголок передней арки, где ступенька.
 

dnss

New member


fDpF1yTlr3U.jpg
 

Lyuska_lidina

New member
Вылет около нуля нужен. Ширина 7-8. Лучше сделать сначала боди-лифт. А так много от рессор зависит. Просевшие-нет итд.
 

warrallex

New member
8j слишком широкого для такой резины, даже для 285 рези это слишком широкие
 

I was here

New member
по калькулятору это оптимальный размер под 265. Конечно если резина будет китайская, типо моломерок roadcruza, то пойдёт и 7j.

n51LsWjh0Xs.jpg
 

john_black

New member
на 8j и резина 285, постояно разувался. Так что калькулятор хорошо, но практика показала что на 285 резине 7 диск лучше себя ведёт
 
лучше ничего не советуй если не знаешь какой диск под какую резину я 265 резину на 6.5 диск одевал а 38 резину на 8 диск а этот калькулятор твой для тех кто в грязь не выезжает и колёса не травит

fByL_DmWB7w.jpg
 

laguna94

New member
согласен полностью про разувание на широких дисках. Ну тут надо выбирать. Или она не разувается на стравленных или не протираешь резину по центру при езде на яйцах по асфальту.
 

RAS-TikS

New member
калькулятор не мой, читай внимательно! А 265/75/16 у меня на патриоте стояли, и нигде я ни разу не разувался! Травил до 0.3. Так что ты свои 38е можешь хоть на велосипедный диск натянуть! А 265 резина на буханке будет сидеть на 7-8 диске отлично!
 

Ruso

New member
Это ты мне хотел посоветовать ничего не советовать?) Калькулятор придуман для автомобилей, а не для "тихоходных тракторов". Да и твои китайские маломерки комфорсеры можно было и на 6j натягуть.

Ты его наверное ещё на прицепе возишь до грязи, в которой надо травиться. А то ж до грязи на 38 еще доехать надо, по асфальту.
 

Сверху