Помощь нужна мужики. Я хотел узнать цапфа от редукторного (военного) моста подойдет на гражданский мост или нет? И еще хотел узнать, может еще какие

Obivan_Canabis

New member
день добрый. Помощь нужна мужики. Я хотел узнать цапфа от редукторного (военного) моста подойдет на гражданский мост или нет? И еще хотел узнать, может еще какие запчасти подходят от военного на гражданский мост?
 


stoalenov

New member
Цапфа не подойдет. Она другая. Хабы подойдут. Там без разницы. Колодки барабанные подойдут. Циллиндры тормозные тоже одинаковы. В общем тормозной щит в сборе даже одинаков. Шкворня одинаковы на кулаках. На этом пожалуй все.
 

porh

New member
У цапфы вояк выштамповка внутрь. А у колхозов наружу Входит в кулак.
 
Все запчасти подходят, Гугл и Яндекс это фигня из разряда научной фантастики! Колхозы и вояки это одна фигня только форма разная
 
тормозные щиты не подходят. Есть разница в размере центрального отверстия и расположение крепежных отверстий. Расположение цилиндриков другое на передних щитах.
 

cheapestrealty

New member
совершенно с вами не согласен. размер отверстий одинаков и расположение так же. смотрите и изучайте внимательней. цилиндры расположены так же, есть небольшая разница а расположении и конфигурации тормозных трубок. но они к щитам отношения не имеют.
 

Schkola-intBUH

New member
если б они были одинаковые я б ничего не писал. В свое время менял все 4 щита на военных мостах. Разобрался полностью. Так вот Вы не правы. Отверстия крепления щитов к мосту (6 шт) не совпадают. (Установить то можно, но к примеру на заднем мосту цилиндрик не будет строго вверху, а сместится по окружности гдето на 11 или 1 час.) Кроме того центральное отверстие на воееном мосту на пару мм больше.
На переднем мосту также.
Можно конечно расточить и пересверлить отверстия, но без этих переделок точно не подойдет.
 

RomanAS

New member
я более подробно углубился в тему. Оказывается вы правы. Вот пример щитов колхозного и военного моста. Но опять же. При желании взаимно заменить их можно.

uCiRs363FqM.jpg
 
Ступицы от колхозов ставишь на вояки и диски можно ставить без проставок с дисковыми тормозами
 

SEO-Magazin

New member
нельзя без колдовства, сначала понимаешь, что центр на подшипник вояки не лезет, потом понимаешь, что ступица по пружинам скребёт и барабан клинит, ну а потом понимаешь, что трубку тормозную не вкрутить))))
 

Сверху