помогите пожалуйста. У меня бортовой уазик-головастик с инжекторным двигателем УМЗ 4213. сегодня завел и поехал, проехал 2-3 км, и мотор заглох,

maxikar

New member
Всем доброго времени суток. Ребята, помогите пожалуйста. У меня бортовой уазик-головастик с инжекторным двигателем УМЗ 4213. сегодня завел и поехал, проехал 2-3 км, и мотор заглох, завожу на полном газу заводится, отпускаешь- глохнет, иногда чихает, стреляет. Заменил РХХ, ДПДЗ, никаких изменений, отключаю клемму ДМРВ всё нормально работает, обратно ставлю опять та же проблема. В чем может быть проблема? До сервиса диагностики ехать очень далеко.
 


tonimar

New member
Ну вернее дмрв и есть проблем! Когда скидываеш с него фишку мозг переходит в аварийный режим!
 
не знаю но отключив его можно в аварийном режиме ездить! Только жрать побольше будет! И желательно не долго так ездить! Я на иномарке без дмрв два месяца ездил и не чего! Только расход на 1,5 л вырос
 
Разве на умз есть дмрв? На газелях бизнес насколько знаю нет...а так да если без него норм работает значит в нем дело
 

spew104

New member
датчик дмрв, возможно его промыть, разбираешь покупаешь очиститель карбюратора и все отверстия со всех сторон моешь, сетку тоже, собрал просушил поставил поехал. я и на десятке не раз так делал. там пыль оседает в нем он начинает мозг парить. но то что дмрв то он 100%
 

valdissom

New member
бесполезно. Очистил, просушил, результат ноль. Попробую поменять на новую.
 

Сверху