Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с таким стуком двс 4021, куда копать

mathematician

New member
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с таким стуком двс 4021, куда копать?
 


AlexCanada

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], больше нечему! Просто видимо выработка на штангах
 

bro

New member
тоже думал что они но нет. Регулировка ничего не даёт, бряканье это остается. Я в мотор ставил всё новое кроме распредвала. 18 тыс км пробег и всегда этот грохот присутствует
 

анд111

New member
и что с ним не так?)) Тоже новое ставил. Так и будем гадать называя всё подряд?!
 

Nicomashi

New member
Точно такой же грохот. Года 4 так езжу после капиталки, по началу тише был. Всё норм. Несколько покупателей когда смотрели видео сказали что это из-за текстолитовой шестерни распредвала. Износ уже большой и посоветовали поменять. Пока руки не дошли
 
Может мне медведь на ухо наступил, или кто более опытный человек подскажет,на мой взгляд ничего необычного, может клапана немного.
 

morfiysss

New member
Клапана!
Выставляй первый и восьмой 0.40. все остальные 0. 35.
Если не поможет, снимай ГБЦ притирай сёдла.
 
Было такое. В моем случае была выроботка во втулках шатунов. Тоже ве менял и распредвала и текостолитовою шестеренку, и карамысла.
 

Max Velikov

New member
Тупо береш фотендоскоп в аптеке (не шланг) а именно фотендоскоп двух режимный цена 300р
И ищеш источник звука
Сразу скажу это не клапана сначала надо было бы знать давление если слабое то это позввурку постель коленвала или распред 3 вариант шестерня грм
Но не клапана штанги и не шатуные вкладышы
Звук чисто глухой
 

Сверху