помогите новичку.УАЗ Хантер,07г,умз 421,какое КПП можно поставить,фото старого прилагаю,спасибо

NeoSov

New member
Доброго времени суток,помогите новичку.УАЗ Хантер,07г,умз 421,какое КПП можно поставить,фото старого прилагаю,спасибо.

QbPZgGCmxys.jpg
 


potembo

New member
Подойдёт 4х ступка с тонким валом, либо 4х ступка и сцепление под толстый Вал .
Если 5ст то подойдёт Адс 5 ступка .
Коробка которая у вас стоит называться арзамас, самое худшее что может стоять .
Кпп Адс 5ст у нас в продаже -16т.р

eR_7a1YxYTU.jpg
 

-alex-

New member
Эта КПП Арзамас! Редкостное гов..о . Запчастей на неё нет . Её сняли с производства 2005 - 2006 году. Разом включается две скорости. У меня такая же валяется в ящике. Сломало зубья на 5 передаче. А она сажается на горячую на блок шестерён. Просто так её не снять . Грели резаком и давили 7ми тонным прессом.
 
Да,замучила,две скорости врубилось и две шестерни в утиль.Спасибо братцы,всего вам лучшего.!
 

azam-2

New member
Выкинь это говно у меня такая стояла, хуже и придумать нельзя, ставь адс
 

woffka

New member
У меня стоит 4 ступка с 2007 года проблем не знаю, мотор на Хантере УМЗ 4218 2,9. раздатка с одним рычагом
 

Starlink517

New member
Ребята, вы не путайте парня. У него стояла 5 ступая КПП. Она длиннее чем 4 КПП. и валы у них разные. Начну с крепления раздатки. 4 КПП. Кароче. И нужно переносить крепление под раздатку. 2) смотря какой вал? Если ставить родную 4 КПП. Замена выжимной муфты и подшипника. Смотря какая корзина стоит? Ну и в 3) какой стоит подшипник в маховике или втулка ? Всё нужно заменить взвесить и продумать. " Как говорит пословица" 100 раз отмерь и раз купи!
 

Сверху