помогайте советом, можно ли из 4х ступенчатой коробки сделать 5и ст.? или проще сразу искать 5и ст. коробку и незаморачиваться

Locksli

New member
Всем Здравствуйте! ) помогайте советом, можно ли из 4х ступенчатой коробки сделать 5и ст.? или проще сразу искать 5и ст. коробку и незаморачиваться?
 


imobi

New member
Коробки еще с разными валами идут (толстый и тонкий). При покупке обратите внимание...
 

анд111

New member
Не реально! Гемора больше! Лучше ищи сразу 5 ст. Да и первичные разные как выше сказано?
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
первичные разные на коробке? получается при переходе на 5ст. нужно будет новое сцепление и тд.?
 

Equ

New member
Илья, если вал будет тонкий, то старый комплект сцепления не подойдет.
А можно вопрос? А чем 4х ступенчатая не устроила?
 

sidor-r

New member
в принципе всем устраивает, выносливая, невылетает, все четко, но не хватает пятой передачи.
 

Goddy

New member
Для справки. По диаметру валов, надо искать...

2i1e4mmpz5M.jpg
 

seo-mixa

New member
Передаточные числа. По таблице все коробки на 4 передаче имеют скорость вращения равную скорости двигателя. Чем больше цифра, тем меньше скорость вращения вторичного вала и больше тяга.
Все узлы в авто имеют свои передаточные числа. Коробка, раздатка, главная пара в мостах, бортовые редуктора в военных мостах. Сложив передаточные числа всех агрегатов получишь передаточное число от двигателя и колёс.
 

cpmax

New member
у меня на сколько я знаю синхронов нет или они убраны. при переключении огрызается. требует двойного выжима
 

Сверху