Помогайте! Что может быть,мотор перебирал сам лично, все вкладыши новые. Проблема такая,проехал примерно пол тысячи после капиталки. Заводишь,на

Помогайте! Что может быть,мотор перебирал сам лично, все вкладыши новые. Проблема такая,проехал примерно пол тысячи после капиталки. Заводишь,на холодном двигателе нет давления, прогреваетсч-давление поднимается

Pjxr8swgjhI.jpg
 


Попробуй масло и фильтр поменять,
я как то менял масло, когда завёл давление не поднялось, выяснилось фильтр не пропускал масло и при перегазовке порвался с боку. Как шарик лопнул фильтр
 

OldEr

New member
может быть трубка с масляного насоса в блок, она пропускает..
 
у меня похожее на 402 моторе было. После капиталки на холостых лампа горела. Так и ездил несколько лет)) На газели это было.
 

STork

New member
Что под капиталкой имеется в виду? Колено промерялось- точилось вообще?
 

bolshas

New member
Я сам,в 2 руки впервые капиталил 402,точили коренные шейки на ремонтный размер.Мне токарь сразу сказал, за качество отвечаю,соберешь нормально-проездишь долго.+-5000 км проездил,на горячую 2,5 на холодную 4-4,5.Насос не менял,шатунные вкладыши просто поменял на новые....1 Могли проточить неверно или вкладыши не по размеру,но скорее всего уже б застучал.2 насос не выдает давление,попробуй подменить на др.3 Распредвальное место разбито в блоке.Разбирай,начни с насоса
 
вот масло с фильтром поменять - правильный совет (самое простое) когда масло густое, оно не прркачивается через фильтр, а клапан в фильтре не открывается. По мере прогрева - масло разжижается и поступает в насос. Не поможет будете искать дальше.
 

Toxic_Cat

New member
Может редукционный клапан на насосе подклинивает ( разобрал,прочистил и вылечилось, попала мусоринка). У меня так на фиатовском моторе было
 

Marinatxt

New member
проверь механическим манометром,наша дешевая электроника имеет свойство ломаться и чиниться по 100 раз за день.А механику-не обманешь
 

ekzamengirl

New member
Масляный перебирал? Может промежуточную пластину наоборот поставил? То есть там два отверстия одно больше ( впускное) одно меньше ( под клапан)
 

Сверху