получили УАЗ 315109 дело в том что когда вскрыли клапанную крышку там вид очень страшный не видно коромысло все будто в гуталине! Думаю что двигатель

Всем привет получили УАЗ 315109 дело в том что когда вскрыли клапанную крышку там вид очень страшный не видно коромысло все будто в гуталине! Думаю что двигатель подогретый! Вопрос как промыть сам двигатель? (Не разбирая) советуют Диз топливом промыть но есть сомнения что каналы забьет в коленвале! Посоветуйте пожалуйста чем можно или как лучше! Пробег 10 000 км машина с в/ч заранее спасибо!
 


Dmtkid

New member
Есть же масло для промывки. И присадки в залитое масло
 

GIVI

New member
Сначала слабыми промывками, после димексидом. Но есть вариант что шламом забьётся. Нужно будет много фильтров и промывок. Проще раскидать мотор, и откапиталить
 

N.E.K.T.O.

New member
Сними потдон и клапанную крышку и промой бензином под давлением,а после замени масло 500км проехать и ещё раз заменить. Должно получиться нормально,я на вазе так делал
 
Хрень все эти промывки,если слой горелого масла двигло на разбор.разбирай коромысло и каждый канал чисть так же и колен.вал и блок.
 
Отвези на станцию, отдашь немного бабок, тебе промоют нормально. Разбирать немного придётся, промывать а потом сжатым воздухом продувать.или сам займись, промывки это все херня полная, саляра тоже, более агресивная промывка закупорит каналы грязью, без разбора грязь всю не выковыряешь всеравно
 

MAX666

New member
Лучше масла купи подешевше типа лукойла. И пару раз поменяй с пробегами тыщ в 5. Димексидом и промывками точно каналы забьет...
 

PR-OFF

New member
Самое лучшее масло М-8В..Автол короче...а двигатель УМЗ -4218..Зверская машина если она Буханка в таком исполнении...Устарела она ...антиквариат которому нет цены))).!!!
 

NeedDesign

New member
Откладывает...зато не ломалась она у меня под нагрузками...её не жаль..прёт как танк...Все машины хороши ...я ваше мечтаю о титановой буханке...чтоб кузов был из титана серебристый...вот это вещь будет)))..Надо быть патриотом своей страны и не ездить по ней на Хамви...Великий Устюг рулит)))
 

Plavsyuk

New member
Меня только одно интересует. Что изверги заливали в двигатель! Суки!
 

flashripper

New member
Я лично перебирал полностью! Каждый канал пробивал шилом! Потом замачивал и мыл, продувал.
 

Сверху