поломался передний амортизатор на уаз Хантер, машина 2004 года, амортизаторы передние не разу не менялись, 19 лет отходили, пробег 113 тыс,

Всем привет, поломался передний амортизатор на уаз Хантер, машина 2004 года, амортизаторы передние не разу не менялись, 19 лет отходили, пробег 113 тыс, посоветуйте какие лучше поставить на перед, весь интернет перечитал, не чего толком нет, менять тоже буду сам в первый раз, выручайте друзья, и что еще по мелочи докупить к установке амортизаторов, заранее спасибо.
 


toshik

New member
мы клиентам такие ставим, да и у меня стоят на патре(естественно другие по креплению) мне нравятся масляные если охота чтоб подвеска была помягче газ-масло чтоб пожёсче https://www.bazashop.ru/product_3940832.html
 
несогласен, на патр с его жёсткой подвеской масло самое то, хотя может от того что у меня подвеска на полиуретане вся... так то я и подрифтить люблю даже по асфальту, с кренами проблем не испытываю...
 
человек спросил - я ответил. Всю жизнь на масле ездил. Но только как газоновские снял и адс газмасло поставил. Тоже злые языки отговаривали и жестко и ломаются и в морозы не выдержат.)) Машину не узнать. Где раньше на ухабах рессоры трещали - идет ровно, не козлит, а в поворот входишь на любой скорости, где раньше тормозил. Высказываю свои ощущения. Так же по трссе исключена болтанка. Считалось, что газовые для трассы, по факту и на пересеченке ведут себя отлично, подвеску держат от лишних колебаний. Ну вообщем масло у меня осталось в прошлом веке.имхо.
 

Tendresse

New member
меня в поворотах только зацеп резины останавливает))) если не визжит - значит медленно еду)))) а я наоборот для бездора принял решение перейти на масло, до этого с 2011 года ездил на газомасле... и так же и друзья на масло перешли... правда у нас у всех патры... мосты шире, подвеска другая, может поэтому....
 

AntonDOT

New member
ну кому, что подходит. По мне так он на масле прыгает сильней, для подвески это хуже. А спортсмены по 2 аж ставят, чтоб держали. Газовые держат лучше, машина едет ровно.
 

userOL

New member
У меня 12 лет тоже ни разу не менялись. Но они и не работают уже давно. А тут 19 лет человек думает что они рабочие были))
 
Довольно давно продали в акгс белорусские амортизаторы масляные односторонние, я их на перед поставил, всё глотает, не чувствует неровностей, мне понравилось, потом младший брат говорит перед должен дорогу принять четко и следовать траектории, на всех машинах перед жёсткий, задница мягкая, поставили газомасляные вперёд и так езжу, на масляных есть преимущество зимой за минус 40 в рессорном УАЗе по стиральной доске идёт мягче Тойоты
 

sintra

New member
Бери redbtr или риф, все остальное гавно за большие денги! Нищебродов не слушай, скупой платит дважды!
 

Сверху