Полез менять масло, змз 409 (пробег 37к) слил масло и решил на всякий случай клапанную крышку пальцем проверить на эмульсию. И она была, причем много.

obzsvatel

New member
Полез менять масло, змз 409 (пробег 37к) слил масло и решил на всякий случай клапанную крышку пальцем проверить на эмульсию. И она была, причем много. Снял её, (еще и вв провод отгнил, пришлось колхозить что бы доехать до дома.) на всей крышке ровный слой был, около 1см. А на самой гбц все в идеале, ровный масляный слой светлого цвета. Естественно все промыл и высушил, посадил прокладку на герметик. Самое главное клап. крышка была почти не прикручена, открутилось всё от руки.
А теперь вопрос, могло ли это произойти от погоды или не затянутой крышки?

ebFoWNfFEAE.jpg
 


Гаянэ

New member
У меня тоже самое, масло чистое охл жидкость в уровне, а под крышкой заливной эмульсия чуть есть.
 
Сапун бы посмотреть, да почистить. И если антифриз не уходит, нет причин для беспокойства.
 

Taraskas

New member
Норм. Это конденсат. У меня тоже такая же беда, хоть и стоит на улице. Я открыл заливную горловину, воткнул туда обрезаную бутылку чтоб масло не летело и все пришло в норму. У меня 402 мотор, там не такое обильное разбрызгивание как на 406.
 

Aleksey Laptiev

New member
у меня такая же ситуация,у моториста спросил он говорит попробуй на вкус если не сластит то всё нормально,конденсат!
 

N.E.K.T.O.

New member
не додумался я так сделать, отмыл уже её. Спасибо за совет, поезжу немного и посмотрю тогда.
 
ты открыл крышку вставил бутылку и что завел двигатель??у меня просто тоже эмульсия,но антифриз с расширительного бочка за 3 месяца на 2-3см ушел!
 
смотри, обрезаеш у бутылки пластиковой у меня полторашка, дно и горло, чтоб был ровный цилиндр, разрезанш в доль, скручиваеш в трубочку и вставляеш в масло заливную горловину.
 

Сверху