покажите у кого как и куда врезана доп помпа на 402 моторе

James Z. Mcginley

New member
Здравствуйте, подскажите, покажите у кого как и куда врезана доп помпа на 402 моторе ?
 


Ставится на обратку печки. На участок от верхнего патрубка печки до помпы. Разрезаешь шланг и ставишь стрелочкой в торону помпы естественно.
 


huUBsEZQ1qU.jpg
 

Scooted

New member
я перенес из салона в моторный отсек, потому что в мороз капает с помпы, после переноса стало похуже, всасывающий насос вверху не айс

6fmVwO3epOs.jpg
 

valdissom

New member
да у меня так то для морозов жена подарила, аж гараж разогревает.

0dfDEQ46Wh4.jpg
 

Napisalov

New member
расскажи как она в машине стоит? Хочу купить, но не знаю куда примастырить....
 
да у меня 469,задних сидений нет, или просто ставь сзади. Есть ещё вариант так сказать под капот, не в,, собранном виде-все под капотом, и только патрубки дуют. Но их не перенесешь. Я свой хоть куда-гараж, шабашка, дома, палатки. Греет отлично жарит, начинает разгоняться...... И через пару минут горячий.
 

ach1

New member
А на 406 моторе нет фото ни у кого как стоит? И вопрос, как подключать?, чтоб вместе с вентилятором печки включалась или отдельный выключатель ставить на неё? Как правильно?
 

OIA

New member
да отдельно конечно, и летом можно включить чтоб двигло в лесу охладило чутка, и зимой чтоб погорячее в салоне было, у меня на тумблере +лампочка чтоб видеть что она включена.
 

GamelS

New member
отдельной клавишей включается насос это для лета, другой клавишей включается насос и вентилятор второй печки одновременно. Чтобы двумя клавишами включать один и тот же потребитель, нужна смекалка
 
да это не на уазе, это на газель хочу поставить. Уаз продал давно, а в группе остался, купил киа соренто с полным приводом, не хуже уаза идёт
 

MasterMarti

New member
на газель бизнес я так понял с завода стоит доп помпа. Вообще смотрю газели грузовые часто кипят, поэтому доппомпа пригодится летом
 

gia280366

New member
На 417 кран с блока под коллектором убрал поставил трубку и насос около расширителя с башки на редуктор газовый.пальцы обжигает с печки .обе последовательно подключены .
 

bolshas

New member
вы имеете ввиду что убрали сливной кран блока и сделали забор на печку из блока, а не из ГБЦ?
 
Да верно. Вкрутил кусок трубки в блок шланг на насос после насоса кран управление с салона тросиком от тазов вроде. Закрыл кран холодно открыл тепло. И регулирую как климатом но только зимой.
 

Сверху