появились удары при начале движения авто. загнали на подъемник на видео видно люфт и удары что это может быть и как это лечить??

lelique

New member
Всем привет появились удары при начале движения авто. загнали на подъемник на видео видно люфт и удары что это может быть и как это лечить???
 


Это подшипник хвостовика. Если мост старый и давно не перебрался нужно ещё и крышку с сальников вового образца. Вскрытие покажет.
 

IceWind

New member
Зазор планетарка-хвостовик великоват и со шлиц полуосей. Со всех помалу набирается. Сам хвостовик пошатай верх вниз, если да то снимаешь хвостовик, 1подшипник, регулировочную шайбу.
 

rewo

New member
Друг! Писать очень долго потому как редко пишу, в основном читаю .
Позвони мне и я тебе все расскажу и если посчитаеш нужным то опубликуешь мои слова сюда. 89163860300 Алексей.
 

cthu

New member
Проблема не в зазоре главной пары это точно, тогда бы мост завыл.
И не в хвостовике, тогда пошла бы вибрацыя и потек сальник хвостовикп.
Проблема скорее всего в коробке сателитов, крестовине и самих сателитах.
Сателиты изнашивают крестовину и сателиты начинают болтаться на крестовине и протирать корпус дифа изнутри, тем самым увеличивая ход сателитов по оси на крестовине.получается когда начинаешь проворачивать кардан то сателиты начинают
Перекашиваться на изношеной крестовине иразъезжаться в разные стороны и из за этого получается большой люфт и удары при трогание.
 

Сверху