Появилась проблема, у моего уазика 469 с волговским движком. При запуске двигателя появился стук - тарахтение. Приобрёл месяцев 5 назад, до этого 15

Здравствуйте. Появилась проблема, у моего уазика 469 с волговским движком. При запуске двигателя появился стук - тарахтение. Приобрёл месяцев 5 назад, до этого 15 лет простоял в гараже. Что может быть?
 


ВикторA

New member
На этом моторе может греметь распрет шестерня или распрет вал.по видео не понятно что за шум.вкладыши если, то он бы уже заклинил.бери эндоскоп,и вперёд
 

elvi

New member
Греметь может всё, что угодно но обычно ломает на коромысле место в которое штанга упирается и начинает коромысло об штангу стучать но это только одна из причин, а так вскрытие покажет и лучше не тянуть со вскрытием))
 

En101

New member
Снимай для начала клапанную крышку смотри коромысла, толкатели если всё в норме, вскрывай поддон смотри люфт шестерён ГРМ если большой,то в полне возможнот, что стук производят они, меняй обе шестерни . Так же стоит обратить внимание на состояние вкладышей, шатунных втулок и поршневых пальцев .
 

cthu

New member
Благодарю всех за ответ. Забыл дописать, что пару недель назад менял масло и обнаружил какую-то гайку в поддоне. Так и не понял откуда она.
 
Распред шестерня больше похожа, проблема в текстолитовых в том что ступица от текстолита отделяется и начинается подобное, или если шестерня металическая она просто сама по себе гремит подобно
 

umklaidet

New member
У меня на ЗМЗ 410 тоже какой то стук стрекот,как дизель работает регулировка клапанов не помогает. Думаю может бензонасос. Таким покупал в 18году. Двигатель капиталил. Едет и холостые норм. Сначала заморачивайся потом забил на это.
 

Сверху