Подскажите . Хочу поставить блокировку в передний мост спайсер. Что взять пневмо или электро

pilsner

New member
Подскажите .
Хочу поставить блокировку в передний мост спайсер.
Что взять пневмо или электро ?

UbJ51cZHrfc.jpg
 


MarT

New member
Без разницы так то ! Электра дорогая а пневмо к ней компрессор нужен
 

vanguard_rgu

New member
конструкцию электро привода ведел? Посмотри работу пневмо и электро, увидишь у электро блокировки есть один большой минус.
 

FateKeeper

New member
зачем мне смотреть конструкцию когда я их постоянно устанавливаю и вижу как их эксплуатируют
 

TheLady

New member
согласен, блокка в передний мост, жёстко, не рулится и из колеи не вылазит, но можно хаб один выключать, в принципе .
 

andragor

New member
и тогда блока работать не будет. Рулится блока прекрасно, если нет гидрача гиревой спорт помогает
 
очень часто бывают ситуации когда 100% блокировка в передке не нужна, чтобы не перегружать полуося и раздатку, если полусухая дорога, можно выключить хаб и одно колесо все равно будет работать
 

Goliaf.RS

New member
Пневмо лучше, воздух для подкачки будет и надёжнее, электро воды боится, может не включится от ржавчины, окисления или недовключаться,тем самым муфту сгрызет, короче больше шансов,что подведёт . Есть ещё гидравлический принцип включения, подобный как на тормозах или сцепления, можно его расмотреть
 

Сверху