Подскажите в чём проблема прыгает стрелка зарядки реле,щетки,поменял

m1733

New member
Всем привет! Подскажите в чём проблема прыгает стрелка зарядки реле,щетки,поменял.

ekDu_daC8Jw.jpg
 


У меня так прыгала,правда амперметр,когда провода коротило. А КЗ заметил вечером,когда капот открыл. Также изначально проверял как генератор,так и диод.мост,и реле менял, а оказалось все банальнее. Попробуй проверь также вечером подергав провода, м.б. также как у меня.
 

Reibert

New member
Для начала мультиком проверь на аккуме прыгают ли показания или нет. Может прибор умерает.
 

Nadejda

New member
Провод массы подтяни, от акума
который идёт на кузов или двигатель.
Провод массы тоже проверь. У меня такая хрень недавно была:)
 

sPavel

New member
Провода все подтянул.на прямую к акуму кидал провод сам амперметр менял всё без результатно
 

turok2

New member
у меня тоже в последнее время стрелка дергается на нем при включении света видно, что он плавает, то чуть ярче, то чуть тише светит, грешу на плохой контакт где-то... Надо проверять всю проводку... Но я на сервис УАЗ лучше отгоню, после неудачных проб что то делать самостоятельно, желание отбило лопатой
 

Aloris

New member
Могут быть и провода, и контакт плохой, и приводы массы, все что угодно. Я, что бы не морочить голову обратился бы в официальный сервис, там уж точно ничего не перепутают, а еще и гарантию дадаут.
 

balkan

New member
Проблема в ветхой тонкой проводке. Лечится внедрением разгрузочного реле в цепь питания реле-регулятора. Штатный провод зажигания управляет обмоткой реле, на контакты реле приходит провод сечением 2,5 квадрата с силового + генера и уходит такой же на + регулятора напряжения. Еще весьма желательно прокинуть силовой провод от + генератора до стартера, сечением квадратов 10. Тогда и свет не моргает, и зарядка стабильная. Проверено не на одном десятке машин.
 

Сверху