Подскажите? Уаз патриот. При включения переднего моста при вывернутых колёсах когда начинаешь движение слышится хруст. При движение прямо тишина. В

Подскажите? Уаз патриот. При включения переднего моста при вывернутых колёсах когда начинаешь движение слышится хруст. При движение прямо тишина. В чем может причина.?
 


AlexCanada

New member
Шрус хрустит при повороте. Попроси кого нибудь пройти рядом во время движения, предварительно вывернув максимально руль, что бы понять какой хруст издает
 

Dmitriy2007

New member
У Патрик бездеференциальный передний привод (то есть колеса крутятся при вывернутом руле с одинаковой скоростью) если включаешь на твёрдом покрытии (чего делать нельзя, в инструкции написано) слышны щелчки. Если прямо руль все нормально.
 
дифф в переднем мосту есть. Описанная вами ситуация это отсутствие меж осевого диффа, это да. А щелчки как раз из-за уставших шрусов.
 

judex™

New member
мне механик так объяснил, когда я спросил почему на асвальте при вывернутых колёсах на полном приводе машина очень тяжело едет (может я что-то ни так понял), в инструкции точно написано что на твердых покрытиях полный привод включать нельзя
 

A_l_e_x_7

New member
если механик объяснил это как отсутствие дифференциала именно в мосту, то не поленитесь, заедьте и плюньте ему на руки
 
изучите что значит фултайм и парт тайм. Уаз имеет схему полного привода парт тайм, в раздаточной коробке жестко подключается полный привод и действительно в рк нет диффиренциала как на ниве или крузаке, но щелкать при этом ничего не может, если все исправно и в мостах нет самоблока на подобие локрайт.
 

Ruso

New member
Щелчки при включенном передке в повороте скорее всего шрус, возможно еще хаб, если установлен, но уже маловероятно. Установить сторону с которой щелкает, разбор, дефиктовка, замена.
 

pilsner

New member
хабы дохлые и на прямой щёлкают... ну и тут признаки те же что у переднеприводных авто, выворот - щелчки... значит шрус... ну как варик замяло пластины ограничителей выворота колёс и шруса с таким углом не справляются...
 
не всегда, по скольку полуоси уаза разгружены при вывороте шлицевая может давить в край муфты хаба и если он сломан, треснут, изношен может прощелкивать.
 

Сверху