Подскажите УАЗ мотор 417 поставил поршневую на 90 сил до этого стояла 70 сил. Проблема в том что у него нету тяги на старой поршневой тянул бодро!!!

balkan

New member
Доброго дня!!! Подскажите УАЗ мотор 417 поставил поршневую на 90 сил до этого стояла 70 сил. Проблема в том что у него нету тяги на старой поршневой тянул бодро!!!!(Карбюратор и зажигание в норме даже другое все ставил тоже сомое)
 


kreacker

New member
карбюратор не причём сам не плохо разбераюсь в нем перепробывал всё
 
Что-то новенькое.. А чем поршневая отличается 70-90? Ты 100мм поставил? Так там под 421 поршня нужны шатуны с 421 .они длиннее обычных УАЗ на 4 мм.? Компрессия сколько?
 
Ну на 417 двс клапана выхлопа маленькие ему и нихватает зазам некуда деватся вот изаэтого и не тянет ток намалых идет а на 402 двс там клапана на выхлоп здаровые там тож поршневая на 90
 
ставил ни я дядька моему отцу,а вот какая поршневая говорит не помню вот и гоняю теперь что к чему
 

AshShor

New member
менял с гильзами,пояснил если морочился этим какие отличие в них???
 
если не разбираешься лучше не советуй. На 415,417,402 поршневая практически одинакова и в стандартном размере 92мм. Шатуны и коленвалы тоже одинаковы(на шатунах маркировка газ24) на 421 поршня 100мм и шатуны 421 а коленвала отличается только местом под сальник
 
По головам они тоже одинаковы отличается только водораспределительной трубой(в 402 её нет) но в 4178 головках так же как и в 421 выпускные клапана установлены большего диаметра что позволяет двигателю свободнее дышать
 

Disignmaker

New member
и все отличие??? Вот не понимаю тогда почему не едит придётся вскрывать его наверное перепробывал всё
 

Eugene_D

New member
421 блок не гильзованый. Но я себе делал 417 блок под 100 поршневой (растачивал посадочный диаметр гильз) и заказывал гильзы в Конотопе (можно изготовить из ЗиЛовских)
 

gh0st

New member
а поршневая на 100 мм подходит,я просто задумался что он мог оставить старые шатуны
 

savit

New member
Просто понизил степень сжатия ДВС-это провальчик на средних оборотах и т.д.
 

ruslan45ik

New member
Можно оставить старые шатуны но купить поршня с 410 двигателя они тоже 100мм в диаметре но на 4мм выше и будет тебе счастье.
 
я понял а что там не так может быть метки проверял в норме зажигание перепробывал по разному и карбюраторы ставил разные эффект один
 

Сверху