Подскажите) собираюсь заменить шкворня на подшипниковые,мосты колхоз,надо ли их прикапывать сваркой? И какие советы? Всем

vituss

New member
Подскажите) собираюсь заменить шкворня на подшипниковые,мосты колхоз,надо ли их прикапывать сваркой? И какие советы? Всем спасибо)

egscBq43LVE.jpg
 


blunt

New member
Чашки подшипниковых шкворней привариваются к поворотному кулаку.
 

Lada Priora

New member
Либо что то изменилось в конструкции либо на колхозных мостах нормальная конструкция была
 
Ставил, обратно на втулки перешёл, быстро люфтить начинают, и два раза посадочное место верхнее на шаре обламывало.
 

Softex

New member
Они и на заводе приварены умники хреновы! И думаю не просто так... Их не надо приваривать по кругу, но пару швов по 1 см нужно сделать
 

Это я

New member
Для колхозных мостов продаются свои подшипниковые шкворня, просто вытаскиваешь свои и ставишь подшипниковые, а переваривают на спаисерах чашки на поворотном кулаке.
 

adibas_

New member
Вояки, 35 катки, поставил на шаре шкворня отходили один сезон. Поменял на подшипниковый второй сезон гоняю ни каких проблем. Да и варить ни чего не нужно. Там если по уму в крышке шкворня стопорок стоит, а на самом шкворне проточка. И плюсом подшипниковый шкворней они высокие много с каждой стороны регулировочных прокладок ставить нужно, шкворня поизносились по одной прокладки с низу и с верху выкинул и дальше гоняеш. Поизносились ещё по одной выкинул и так до полного износа, благо подшипники конусные. А на шаре шкворня там они тютель в тютель рег. прокладок мало. Да и когда я на шаровом шкворне гонял у меня ещё и размолотило посадочное место на шаровой опоре (полусфере). Выводы делайте сами.
 

Сверху