подскажите разрешены ли вообще такие доп фары диодные, подключены на отдельный тумблер, установлены на бампер. Как относится к ним ГАИ? А то что то

Ozond

New member
Всем доброго времени суток, подскажите разрешены ли вообще такие доп фары диодные, подключены на отдельный тумблер, установлены на бампер. Как относится к ним ГАИ? А то что то прочитал в инете, что их установка запрещена. Что могут выписать штраф, а то и даже лишение.

zcqI2qWtAA0.jpg
 


www.dro4ila.net

New member
Установка НЕ запрещена ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

XzkKqYY_yxw.jpg
 

Prosvet

New member
ВНЕ ДОРОГ], по моему тут есть поправочка, ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ДОРОГАХ...бла бла, как бы попадает под статью незаконного изменения...я могу ошибаться конечно, но ГИБ2Дшники именно это припишут, пока не оформишь...
 
запрещена установка И эксплуатация. Вся прелесть в букве И Она позволяет установку без эксплуатации, а вот если ещё и включить, то да. Оформить любую люстру законодательно невозможно, так как на них нет в природе сертификатов
 
ВНЕ ДОРОГ], значит установить на машину можно всё? И багажник, только на него ничего не ложить? И прицепное, только прицеп не цеплять? Это так, вопрос риторический, всё равно найдут как дое,,аться..
 
речь конкретно про осветительные приборы. Не все что угодно. Багажник и прицепное устанавливать можно на любое авто при эксплуатации по назначению. Если на багажнике лежит детский савочек, это груз, тоже самое и с прицепным устройством, есть прицеп, катайся на здоровье, нет прицепа, сними прицепное устройство, либо зарегистрируй его и катайся с ним постоянно
 

gia280366

New member
ВНЕ ДОРОГ], как невозможно люстру вписать, приезжайте в ростов-на-дону, и хоть пушку от танка впишут вам тут за умеренную сумму. Кореш все вписал в крузака, половину самоделки и багажник и люстра доработанная, и лестница. Я пока не заморачивался этим. Езжу спокойно. Ну что только народ не вписывал уже.
 

oligarx

New member
я про законную сторону вопроса. Так то да, вписать можно что угодно, за деньги. На это и была рассчитана эта компания
 

anpekonsk

New member
ВНЕ ДОРОГ], еще по регламенту тс рф если авто старше 30лет внесенные изменения вписанию в документы не подлежат. Это больше помогает. Ну надо эти бумажки возить с собой и показывать гайцам, так как они нефига законов не знают толком и думают что их берут на понт. Ну опять же, это на старые машины только.
 
ВНЕ ДОРОГ], значит так-если эти фонари парные и установлены ниже, либо вровень со штатными фарами-ни один гаишник ничего не скажет, считай это противотуманные фонари, либо ДХО (на машинах, где сия фича не предусмотренна конструктивно)
 
ВНЕ ДОРОГ], разница то как раз есть-устаровка и использование, я пишу именно про использование на дорогах общего пользования
 

Cuaon

New member
Ты главное ездой с ними, ночью, ведь это дневные ходовые огни !
 

Сверху