подскажите проблема.Уаз буханка 2018 год по факту имеем грузопассажирский авто с 5 заводскими местами в салоне и маленькой перегородкой багажного

Всем доброго времени суток, подскажите проблема.Уаз буханка 2018 год по факту имеем грузопассажирский авто с 5 заводскими местами в салоне и маленькой перегородкой багажного отделения,боковые части авто остекленные.По ПТС и СТС написано Грузовой фургон (или перепутали когда делали ПТС ) при переоформление тс в ГАИ отказали сказали убирать перегородку сидения и заваривать окна боковые,как доказать что это грузопассажирский уаз,и внесут ли в ПТС изменение в самом ГАИ что это не грузовой фургон а именно грузопассажирский
 


rino6666

New member
а завод то причём что в птс имеем то и имеем, не нравится меняй машину а не запчасти, такова политика партии....
 

Marin.gps

New member
а про количество мест всё давно прописано, сча уже за саб и колонки дополнительные по регионам рейды https://youtu.be/IRA-22dPZkg
 

lelique

New member
Я когда тоже ставил 69 на учёт, в ГАИ тоже придирались к номерам кузова, рамы... мол не в том месте и не так сделаны. Делал запросы в Газ и Уаз, только потом дело сдвинулось. Сейчас нужны всякие документы при постановке на учёт. Докапываются до всего, когда документы от завода предьявляешь так перестают докапываться.
 
НУ ХЗ, у нас клиенты приезжают и просто снимают -ставят те же фаркопы, багажники на крыше, проще и дешевле снять и поставить чем с бумажками и гайцами дело иметь... но мы в питере, регионы знаю насилуют по полной... у шефа патр на 35 катках давно в простое, поездил....
 

Vinograd

New member
Страна одна, о порядки разные. Я год не мог поставить Газ-69, то двигатель не родной, то номера кузова, двс, рамы сомнительные. Заставляли снимать катафоты, фараискатель. Всякие бумажки в инстанциях собирал, но поставил на учёт. Техосмотр- это вообще страшный сон, многое пришлось убирать, а потом заставили ставить обратно. Машина полный стандарт, как 60 лет назад... геморроя хлебнул море.
 

oligarx

New member
ну мотор вроде можно в 69 пихнуть 421 это ещё заводом допускалось, у друга с 69 проблем не было... да и в этой группе про номемера чуть ли не раз в месяц разжёвывают
 

Jhohnv

New member
а так я давно понял что переделки либо должны быть незаметны, либо гайцы не должны знать сток(типа соболя) тогда катаешься спокойно, у меня машина на 200кг легче стока,тормоза дисковые вентилируемые в круг,силовой бампер, а машина как сток выглядит....
 

Dima Djan

New member
двс родной 69, что и у Победы- настоящий динозавр. Тут я тему поднимал, много кто чего советовал. Тут люди понимающие, но когда приедешь в Гаи, то тебя не слышат... гнут свою линию. Вот и приходилось пользоваться советами, собирать разные документы и делать экспертизы, чтобы доказать свою правоту.

wSpSGs20PbY.jpg
 
ну такой раритет я не ковырял, другу только с 402 помогал, самое старое это тюненый мотор копейки из луганска(на тот момент только 2 года в сервисе на пол ставки без образования отпахал) потом в 451 моторе ковырялся со стажем уже в 11 лет.... правда до этого было хз сколько ивек, вагов, мицубиси фордов и т.д.)))
 
Я "торчу" от ретро авто, мне интересны технические решения тех лет. Простота и удобство в ремонте. Иномарками занимался не много, сложно в ремонте, нужен порой специнструмент и знания серьёзные. Тут всё просто, инструмент всегда под сидением... хоть в поле, хоть дома можно отремонтироваться и доехать.
 
если есть тысяч 100 то внесут, но после экспертизы разрешения и т.д. в питереза такое просили 40к ещё в 17 году, тогда я ивеку дейли переделывали с коллегой, тупо перенесли перегородку чтоб спальник был и вместо 3 сидений 2 ставили... но экспертиза дотошная, заставили даже дырки заварить в полу, типа чтоб обратно сидушки не поставили
 

Lyuska_lidina

New member
У меня бобик грузопассажирский по паспорту. Ставил давно без проблем. На дороге один раз только спросили как и всё.
 
А если попробовать обратиться туда, где выдали ПТС и указать на ошибку? В идеале просто должны выдать дубликат взамен ПТС с ошибкой.
 

TheRain

New member
У меня буханка грузопассажирская 2010 года, со стёклами без перегородки и 3 лавочки опускаются, на учёт без проблем ставил в том году
 
посмотрите ПТС. 16я или 18 строка. вбейте эти цифры в поисковик. там вся информация о машине.
если там написано что грузопассажирская. то можете смело идти в ГАИ и доказать что не правильно вписали.
 
Ставили перегородку за водительскими сиденьями, вместо окон фанеру крашенную, прокатывало всегда, когда еще ТО обязательно было
 

Сверху