подскажите подшипник в маховике для упора первичного вала КПП, на сколько глубоко должен запрессован внутрь коленчатого вала? (см фото). Возникли

Samocvet

New member
Доброго времени суток. подскажите подшипник в маховике для упора первичного вала КПП, на сколько глубоко должен запрессован внутрь коленчатого вала? (см фото). Возникли сомнения, так как предыдущий подшипник рассыпался и точного место расположение не получилось определить. А новый покупал по номеру из каталога, попался импортный и есть подозрения что габаритный размер меньше. При запрессовки просто "улетел" внутрь до упора (см фото).

N1X0N6p4FA4.jpg
 


Natata

New member
Я прессовал до упора всегда. Мне кажется нет особого значения, если диаметры нужные. Первичный в него войдёт и будет упираться так или иначе. Или есть подозрения, что первичный не дотянутся до подшипника?
 

DigiTdesign

New member
теоретически можно померить расстояние от плоскости коробки до конца первичного и от плоскости колокола до подшиника
 

Astarta50

New member
Можно попробовать измерить. Была мысль запрессовать второй подшипник, тогда точно дотянет.
 

gh0st

New member
тогда есть шанс, что первичный более широкой частью в него упрется. На сколько помню под подшипник идёт сужение
 

Locksli

New member
если не ошибаюсь, там должен стоять подшипник 180203 (импортное обозначение 6203 2RS). Тоньше подшипников с такими же диаметрами нет. Если нужен шире, то можно поискать 180503 (62203 2RS), но если по заводу там должно стоять кольцо/проставка и по середине в коленвале нет углубления, то лучше эту проставку найти чем широкий подшипник т.к. внутреннее кольцо этого подшипника может тереться об КВ и ничем хорошим это не кончится
 
Поставь в поверь с коленом. Я бы не стал забивать до конца. Потом если что вал сам его продавить сможет когда притягивать коробку будешь.
 

wlastas

New member
Вал имеет проточку под подшипник в которую он встает и дальше не провалится как бы вы его туда не запрессовывали. На фото кажется, что глубоко от того, что сам подшипник утоплен в валу, а сверху еще маховик прикручен. Наличие смазки говорит о том, что этот узел долго не проработает.

RfX7OrhK6U4.jpg
 

Сверху