Подскажите по втулкам рессор стоит ли брать полереутан или лучше поставить обычные

bertolai

New member
Добрый день. Подскажите по втулкам рессор стоит ли брать полереутан или лучше поставить обычные?
 


Ставь полиуретан, ходит в разы дольше, у меня уже пять лет полиуретан в рессорах, даже не стерся, резиновых втулок на год хватало.
Только втулки бери из качественного полиуретана, тогда и результат будет.
 
больше скажу ! 150к уже в рессорах на хантере, и все путем !!!

Автор, ставь прозрачный желтоватый, ходят долго!
 

Pulse

New member
Специально в морозилку положил полиуретан и резину . Даже в замороженном виде полиуретан не сильно задубел . А вот резинка хуже оказалась . Да и вобычном состоянии она тверже .
 

vasilij_prog

New member
На работе ставили полиуретан на рессоры, которые с чашками, а не кольцами - никому не советую так делать. УАЗик сразу начинает всю душу вытрясать и коренной, подкоренной листы со временем ломает. У одного даже что то с чашкой, которая на раме закреплена было, что уже не помню. В итоге все поменяли со временем по 2 листа на каждой рессоре минимум (коренной, подкоренной) и поставили обычные резиновые подушки. А вот у себя на можно сказать волговских рессорах я поставил полиуретан в кольца, и больше туда не лазил. Для себя вывод сделал такой: где изделие должно аммортизировать, там полиуретан не нужен совсем, а где этого нет можно смело ставить!
 
Без всяких домыслов и догадок:
Всё втулки, которые я менял на полиуретан - служат. Того, чего нет из него - рвёт часто.
 

bacsan

New member
Полиуретан, только настоящий... Некоторые производители под его видом фторопласт продают
 
фторопласт под видом полиуретана ? Ты фторопласт то в глаза видел хоть раз, ну или в руках держал ? Я даже не представляю его в виде сайлентблока(втулки рессор)..
 

Maksim-s

New member
Мы пробывали многое, всякие втулки хорошие ссср, но где их взять, всякие расные с автомагазинов, в итоге сейчас нашол сайт полеуретан. Ру, заказал у них только надо оранжевые они самые мягкие у них и все отлично
 

pazitiva777

New member
Даже и не думай. Ставь полиуретан,только ставь нормальный а не дубовый. Просто есть жёсткий.
 

etyi

New member
На какой уаз? Во первых. Можно пальцы передние заменить. И установить сайлентблоки. Че там Жукова гонять. Давно так делаем. Втулки это гемор. Есть вариант эти пальцы вручить токарю, чтобы он их проточил в размер под сайлентблоки. Так как они конусные. И будет тебе счастье.
 

Сверху