Подскажите по фильтру, после стоянки (ночь) при запуске не сразу гаснет лампа давления масла . Всегда ставил man 920/21 щас толи качество толи что .

yura-aviator

New member
Подскажите по фильтру, после стоянки (ночь) при запуске не сразу гаснет лампа давления масла . Всегда ставил man 920/21 щас толи качество толи что . Щас нашёл в заначке Nac 8831 попробую его . Подскажите кто какой ставит если можно артикул ?
 


да при том, что УАЗ - машина сюрприз! У меня была такая тема - после болота закидало гумном движок, прочистил все соединения, колодца и т.п., перестал гореть "чек", но машина едет как за жопу держат, есть ощущения, в какой-то момент загорается опять "чек", после водных преград, и машина едет намного лучше! Получается, где-то что-то перестало работать, но машина едет лучше . Парадокс б...я)))
 

yura-aviator

New member
также было,машина зимой при заводке завелась,но затроила,чек погас,обороты стабилизировались,нормально дв.заработал-чек загорелся опять.так то чек у меня горит с новья,(авто новым брал)примерно через 8месяцев эксплуатации авто значок загорелся и не потухал.одно время заметил,что он не горит,но рано радовался,оказалось,что перегорела лампочка
 
да . А в чем ещё дело может быть если после замены масла через неделю началось ? Думал брак попался снял фильтр внутри пусто ну пару капель было поставил такой же все повторилось .
 

morfiysss

New member
я ставил ливны на нем давление меньше, поставил Феликс и давление стало выше.
 

Чак Норис

New member
Т.е. у него бумаги по факту меньше получается?) Меня устраивает давление) поэтому в связи с жабой на ман фильтр за 1500 беру ливны за 450
 

Greenhorn

New member
честно не знаю, ставил всегда ливны и давление на холостых на горячую было 1 очко на газу 3.5. Товарищ посоветовал Феликс ну я его и купил, когда поставил то давление на холостых стало 2.5 а на газу 5 очков.
 

konfez

New member
Манн 920/21 клапан открывается емнип на 2кгс.При холодном запуске он ваще в работе не участвует т.к. давка в системе порядка 5 кило.Выше уже маслонасос сбрасывает.Если фильтр не перепускает его рванет.
 
У меня на хантере так.после ночи стоянки заводишь,через секунд 2 гаснет лампа,на холодную на холостых давит4 очка,если масло новое 4,5, после прогрева на холостых 2 очка
 

bakker

New member
2 очка для 409го на хх это акуенно,но при такое давке лампа должна гаснуть моментально.Скорее датчик масленки пистит.
 

kolobok81

New member
на холстых когда начал моргать,поменял датчик давления,стало норм,когда масло 5в30 пробег к 8ми тысячам подходил,в жару тоже на холостых стал моргать изредка,поменял фильтр,перестал моргать.на холодную 3,5 очка.после заменил масло на 5в40,фильтр поставил,,фильтрон,,какойто,давление хорошее 4 на холодную на холостых,газу немного даю до 5 доходит.но после ночевки,при заводке секунд2 лампа горит и гаснет.тоже думаю она должна ведь сразу гаснуть.думаю отключить маслен.радиатор
 

Сверху