Подскажите от какой машины можно поставить ГУР на уаз 469 с 421 двигателем, и с наименьшими переделками

Всем привет. Подскажите от какой машины можно поставить ГУР на уаз 469 с 421 двигателем, и с наименьшими переделками ?
 


От Патриотов до 2012 года выпуска,становится на место штатного вообще без каких либо вмешательств!просто ставится на 421й мотор универсальный кронштейн для компрессора ГУР и все,проблем нет
 

Kayman

New member
я покупал давным давно,еще году так в 2011,с разбора сам редуктор и насос,мне это дело встало тогда в 1500грн!сейчас дороже,понятное дело!
сейчас у меня уже РР стоит от Патриота нового образца,с внешней стороны рамы,из-за установки V8!такой редуктор уже обошелся в 1700грн,что нереально гуманная цена за мало Бу
 
надо загуглить просто на авито,или где-то на подобных сайтах "гур патриот",да и все!он все варианты выдаст!тут цена будет зависить от наличия люфтов,течей,и естественно адекватности продавана
 

Be_to_do

New member
знаю,люди ставят редуктор от Е34 кузова БМВ,но там переделки будут!тут уж,к чему больше стремитесь,на то и стоит расчитывать!сам эту тему не курил,но слышал,что вроде нужно гнуть сошку на Е34м редукторе,что крайне опасно,как по мне...нагрев такой детали,при таких ударных нагрузках,какие терпят УАЗы,это крайне чревато расколом сошки и потерей руля полностью,так что я бы с таким узлом лучше раз переплатил бы за штатное...
"Лучше дорогое рулевое,чем дорогие похороны...",не про нас всех сказано
 

Dr_Glubina

New member
У меня стоит редуктор от е34, через переходную плиту, с сошкой решили иначе, от 124 сошка подходит по шлицам на редуктор, а ухо под наконечник немного расточено, все четко, белки стоят
 
А у товарища тоже редуктор е34, они с сошками решили так, сварили две, пополам, продольным швом, тоже самое 35" держат уж пару лет
 

Сверху