Подскажите не кто не ставил на змз 409 генератор от фольцваген таурег на 190 ампер с водяным охлаждением? Либо предложите еще варианты генераторов?

xpx

New member
Подскажите не кто не ставил на змз 409 генератор от фольцваген таурег на 190 ампер с водяным охлаждением? Либо предложите еще варианты генераторов?!
 


ты с ним броды брал? То что в рекламе хвалят манагеры, еще ничего не значит. Да и цена себя не оправдывает. Проще два запасных 120 А с собой возить.
 
я бы его сразу и перебрал перед установкой....
хотя на жиге сколько раз заливал генератор в лужах и ничего, выйдешь, воду выгонит и работает. знакомый слесарь рекомендовал хорошенько лаком обмотку покрыть тогда ничего ей не будет...
 
что же у тя в машине за потребители стоят? У меня стоял от паз 100а, при всем ВКЛ(фары, нами 4, люстра,музыка) зарядка 14в. С лебедкой правда не пробовал, но думаю просадка не большая будет
 

sevenworld

New member
ну вот а у меня люстра вся вентелятор риф и лебедка с музыкой и пиздец до 12 просаживает
 

Natashka

New member
забыл про вентиляторы от нивы. Но у меня стояло выносное рр. Включал его по середине, на максимуме 14.8 выдовало. Но я думаю ты все выключаешь когда тянешься. Генератор на 120а выдает максимум 100 при 4000об, на холостых ампер 70-75. Так что ставить больше 90 не вижу смысла, купил се такой от газель некст. Старый мой от паз выгорел совсем.
 

Сверху