Подскажите на змз 409 евро 2 появилась детонация при остановке мотора. В чем проблема?спасибо



Как может датчик детонации вызывать детонацию?! Никак. Поэтому сменить топливо и проверить, правильные ли свечи. Возможно, поставить более "горячие"(калийное число").
 

markshevchenko

New member
умный, иди матчасть почитай.
Датчик детонации непрерывно посылает сигналы в электронный блок управления двигателем, а электроника отвечает изменением качественного состава рабочей смеси и угла опережения зажигания. Данное устройство помогает также добиться более экономичной работы и развить максимальную мощность двигателя
 

crew74

New member
прежде чем писать умные фразы обьясни как работает он принципиальную схему работы в студию
 

Vlad Shanalin

New member
Зы автор цепь не растянута ли? Свечи какие? Расход какой может дврм отпал? Причин дохера.... Ps по фото не лечим данные АЦП нужны
 

lucker

New member
какую принципиальную схему, ты о чем?Я объяснил, для чего он нужен ина что влияет
 

Maverick

New member
Какая детонация при остановке мотора?
Датчик детонации работает при рабочих режимах, при чем тут остановка двс. Автор явно имел ввиду калильное зажигание, а если проще то глушишь мотор, а он делает дыр дыр дыр.
В данном случаи виноваты свечи, но бывает и само топливо. Попадалось такое, что воспламенялось от горячих стенок.
 

mytredtrex

New member
про калийное зажигание вкурсе, на карбах часто встречается, у меня на 402 было.
Оно также кстати может быть из за бенза с низким октановым числом, у меня на 80 часто встречалось.
Я даже как то и не подумал про него.Про детонацию думал только)
 

Cuaon

New member
зы вот чего при детонации он формы вырубает реагирует на шумы и вибрации
 

Сверху