подскажите на сколько поднимутся колхозные мосты на УАЗе 31512 с колёсами 33 12.5 Сафари 500 ?Второй вопрос,что скажите про мотор 417-ый 90сил,что не

Ребят,подскажите на сколько поднимутся колхозные мосты на УАЗе 31512 с колёсами 33 12.5 Сафари 500 ?Второй вопрос,что скажите про мотор 417-ый 90сил,что не любит,какие болячки?
 


Может просто надо в порядок привести 417? или неждать что уаз станет пушкой...)) А если по делу .то у меня 402 еще под 76 бенз(да ставили такой на уазы с завода), с колхозными мостами и 32 резиной бегал отлично, и в городе и по соревнованиям гонял. сейчас вояки с тем же движком, проблем нет. Второй уаз с 417 на вояках 33 сафари, тоже едет на ура.. да 409 мотор лучше, на много, но и эти старички делают свое дело
 
я не говорю что 417 лучший мотор. Я всего навсего сказал, что он способен крутить даже белки.
 

NAFFTIZIN 88

New member
в чем он гавно то? Если мотор ухоженый то он 33 сафари крутит на ура а у кого не едет дак это хозяин такой
 

Max Velikov

New member
не начинай..тут, как говорится каждому свое. А я лучше на 409 катать буду и вкладывать свои силы и средства в обслуживание его, нежели 417
 

ВикторA

New member
кстати, когда давненько был 417 с помпой на блоке который дык только 31 гудричи крутить мог, как поставил 33 симекс все стал тухнуть мотор в нагрузках. Потом пошел кап ремонт 410 с заменой и это далеко не панацея ну, а далее 409 на чем и остановился. Сейчас вписываю его в бумаги. И к этим 417 вообще не прикоснусь больше..
 

Lifepeople

New member
я год отьездил с 33 сафарями и 417 мотором и не было у меня не хватки мощности. Понятно что 409 мотор лучше но и 417 обслуженный мотор может крутить 33 колеса
 
Мне тоже кажется дела всостоянии, просто все привыкли что раз уаз и "говномотор", то можно масло отработку лить, клапана не регулировать, зажигание "говно", много жрет и т.д. без обид момент у него нормальный, тянет почти 2х тонный уаз, да не так быстро как хотелось бы, но это авто для неспешной езды туда куда ХОЧЕТСЯ!
 

Сверху