Подскажите мужики... Покупали УАЗ с отцом 10 лет назад уже со всеми дополнениями, тогда было все законно.. Машина на учёте, все эти 10 лет стояла в

Всем привет.... Подскажите мужики... Покупали УАЗ с отцом 10 лет назад уже со всеми дополнениями, тогда было все законно.. Машина на учёте, все эти 10 лет стояла в деревне и эксплуатировалась только по лесам, сейчас возникла необходимость эксплуатации автомобиля по городу.. Как относятся сотрудники дпс ко всем этим дополнениям сейчас? В интернете однозначного ответа на всё это не нашёл, знакомых гаишников нет.. Может нужно что то снять, что бы без проблемм передвигаться.. (передний задний силовой+ лебёдка, лестница с боку, багажник верхний, на багажнике доп свет, пороги дополнительные, расширители арок и арки обрезаны, колеса р16)

JDpU5dO_RCI.jpg
 


Starlink517

New member
честные 3 тонны, себя вытягивал(естественно не из болота, не для этих она целей), нивы с кювейтов, мерс микроавтобус вито, крутит медленно, но очень уверенно, не грееться, не хрустит, не щёлкает. Работает от простого акума в 60 а/ч, причём спокойно. Брал по отзывы знакомых(прадики, пажеро, л200). Управление с места и пульта знакомый на патриот взял всеми любимое,, лб12000,, попробовал за дерево зацепился-акума не хватает, грееться мотор, короче понт дороже денег(как обычно - приедь, вытащил, мля 40000 коту под хвост). . У меня как говориться - маленькая, но тяговитая. По пням не езжу, для моих целей хватает. Цена 10900.
 

Тарас

New member
нет никаких опознавательных лейблов, только наклейки на китайском типа не перепутай + и -, опасно, не стой рядом и типа таких. Делал шабашку на фирме, занимаються лодочными моторами, и всяким прочим, предложили привезти чистый Китай проверенный, я доволен. Мотаються за моторами в китай, так что фирму тут не угадать.
 
Чехол на лебёдку.

В остальном зависит от региона и настроения инспектора.

Езжу на лифтованой ниве с лебёдкой по центру Питера, ДПС только про хобби спрашивают, а так они знают, что у меня денег нет

TcHwARWzHZU.jpg
 

Clon

New member
Дело в том что в разных регионах у гайцов разное отношение к доп оборудованию. Поэтому я бы вам рекомендовал найти фирму в вашем городе которая занимается узакониванием допов, и у них проконсультироваться. Гайцы вам априоре скажут что все чего небыло с завода незаконно
 

Lexxo2k

New member
В городе? Да можешь так ездить, платить по 250р и заниматься фитнесом с обвесами в гараже три раза в месяц. Если остановят конечно. Главное не стать виновником в дтп со своим не вписанным силовым обвесом. Страховая может включить заднюю и не выплатить, придется самому ремонтировать пострадавшего.

Вот если ты в кого с прицепом или тебе в прицеп въедут, то сто пудово виновным сделают тебя. Если в ОТТС нет ТСУ, а в страховке крестика в пункте буксировки прицепа.
 

kir777

New member
не вводи людей в заблуждение, ездить и платить по 250 рублей он не сможет. Вместе с постановлением ему сразу же выпишут требование об устранении, если в течении 10 дней не появится в гибдд на стоковом авто, регистрацию анулируют. Прицепы таскать может согласно оттс. Меня в страховой про прицеп ни разу не спрашивали, просто молча ставят отметку эксплуатация с прицепом, видимо догадываются о чём то...
 
Про такую схему ты не знаешь?)

Поймали, выписали постановление, оплатил 250р, снял обвес, сгонял в МРЭО, сфотографировался, приехал домой и заново поставил обвес.

Думаешь я в МРЭО ни разу не ездил по 12.5.1?)))

На 315195 у меня буксировка прицепа не предусмотрена.
 

Basil555

New member
Если всё законно, снимать ничего не нужно. Только надо внимательно всё прочитать в документах и сравнить с тем, что есть по факту.
 

Сверху