Подскажите меняю сцепление, маховику грустно . Точить или новый ставить какие плюсы и минусы проточки ? И есть у кого артикул сцепления сакс газель

AshShor

New member
Подскажите меняю сцепление, маховику грустно . Точить или новый ставить какие плюсы и минусы проточки ? И есть у кого артикул сцепления сакс газель ? В интернете много номеров есть за 23 комплект и по отдельности это то что нужно ?

7adLDiOzq94.jpg
 


Spooky404

New member
И мне подскажите) хочу поменять сцепление, уаз 31519 карб 4ступка, знаю щас стоит кулачковая корзина, какой там вал у меня? И какое сцепление покупать) если можно то подробно, комплект брать, или сборную салянку
 
Здравствуй. Скорее всего толстый вал, старого образца 35мм.Хвалят сакс, но под толстый вал я так кит комплект и не нашёл. Поставил такое

M5-HWi6LO_E.jpg
 
Токарь скажет, новый или этот пойдет, я точил все супер, сцепа комплект, с волжским выжимным, правда жестковато но терпимо, а так все работает отлично
 

kaper

New member
К токарю, он точно скажет мертв он или нет. отмойте его и посмотрите на трещины и побежалости, перегрев то был хороший. Еще мне старый моторист говорил, что всегда маховик с коленвалом балансируется только в сборе.
По сцеплению каменз подбирайте верно выжимной.
 

alpenok

New member
да про балансировку многие забывают, и в те же отверстия надо поставить как стоял.
 

Greenhorn

New member
Не точить, а шлифовать на станке поверхность глаже, резец может увести т.к поверхность по любому грелась.
 

Сверху