Подскажите купили мотор 402 поменяли кольца поршневые. И все вкладоши. Затягивали специальным ключем с усилием как в книжке все помазали маслом а

blunt

New member
Подскажите купили мотор 402 поменяли кольца поршневые. И все вкладоши. Затягивали специальным ключем с усилием как в книжке все помазали маслом а крутим мотор только ломом с трубой . Это еще он без головки блока где ошиблись. Заранее спасибо
 


Ruso

New member
С размером вкладышей, надо промерить вал и подобрать вкладыши по размеру
 

AnalTeen

New member
Вал на коренных без ШПГ должен легко прокручиваться и без заеданий. С поршневой соответсвенно с усилием, но не до такого, чтобы с лома крутился. Вкладыши смотри
 

yenot

New member
Бывает у этих моторов такое,не соосны посадочные коленвала,обычно потаскаешь немного и нормально крутится,но надо было проверить правильно ли стоят бугеля,да и коленвал не кривой ли?расточку шеек делали?
 

runews

New member
я тоже менял вкладыши....вал с маховиком крутился от монтажки...все собрал завел с 3 раза со стартера и то потому что не была присоединена педаль газа...
 

kir777

New member
Капиталил 402 ..это из за набивки сальниковой она прижимала так по началу тоже думал накосячил но все збс по ходил притерлась она и все стало нормально.
 

Dr_Glubina

New member
Ну набивка набивкой бывает прижимает, но опять же не до такой степени
 

Fifa

New member
Вкладыши тоже бывают 2 видов,у одних полоски по середине а у других нет эти полоски для масла и если старые были с полосками то там остался след от масла так что Расточи вал не парься
 
Когда разбирали мотор разве не размечали коренные и шатунные крышки? Если мотор уже не первый раз ремонтировался тогда там должно быть все размечено. Вы вал шлифовали нет?! Или просто заменили вкладыши.....?! Когда протягивают крышки,(коренные,шатунные) в обязательном порядке прокручивают вал, это делается для того чтобы точно знать что у тя все в размере и нигде ничего не зажимет. Могу только дать совет, ослабляйте по одной крышке(начните с коренных) и проворачивайте вал, как вал начнет проворачиваться легко значит в этой крышке или шейке косяк. Часто бывает что, рукажопый токарь наточит такую ху...ю что потом приходится перешлифовывать или ваще вал на выброс....... желаю удачи))))
 
Шатунные вкладыши отрегулеруй на снятом валу.Потом коренные,каждую шейку отдельно.Смотри замки вкладышей,должны друг на друга идти.Шатунные крышки нивкоем случаи не перепутай.Набивку ставь только перед полной сборкой.А лом убери куда подальше.
 

O_G

New member
вот вот, сталкивался я с таким заебался тоже пиздец, оказалось что токарь пидор со своим выебанным в рот станком перестраховался чтоб размер не проебать проточил в плюс, вообщем я щабрил вкладыши.
 

Сверху