Подскажите куда копать проблема такая стоит две печки на уаз патриот 2013г дополнительная греет хорошо, передняя холодом, патрубки горячие а сам

Всем привет! Подскажите куда копать проблема такая стоит две печки на уаз патриот 2013г дополнительная греет хорошо, передняя холодом, патрубки горячие а сам радиатор печки холодный не могу найти кран переключения он вобще там стоит?
 


tutsu

New member
нет там крана, радик у нас слабое место, забился, либо пробуй промывать, либо меняй радик, но это на выбор либо торпеду пилить, либо снимать...
 
кран есть только на заднюю печку если что, если она вырублена и забит радик основной то сразу зима будет в салоне, патрубки и горячие что циркуляция идёт через заднюю печку...
 

Rebus12

New member
если лень промывать, можешь кстати махнуть патрубки входа и выхода на радик печки под капотом, только вторую печку не включай, ну и покатайся, будет холодно но есть варик что говно всё вымоет обратно, но учти, метод не ахти, говно осядет в системе в любом случае.
 
У меня была такая проблема, я снимал торпеду и промывал радиатор печки. Под струёй воды из под крана.помогло, стало тепло (Но мне советовали залить газировки на сутки в радиатор, потом повторить, не стал)
 

john_black

New member
проще стоковой доп помпой промывать, либо лимонной кислоты в ведре набодяжить как чайник от накипи, либо промывку купить, покупаешь ещё несколько метров шлангов и 1 конец на стоковую доп помпу, второй на выход печки, ну и сопли кидаешь с акб на доп помпу.... ой забыл, надо ещё в обратку шланги подрубить, что с помпы в радик идёт надо на выход, а с выхода наружу, чтоб говно против шерсти вымывалось и в ведре оседало
 

Arinn

New member
Машина рабочая грешу что не работает регулятор температуры на панели, как добраться до этого крана переключения закрыто/открыта,
 

Fifa

New member
То есть заслонка не может перекрыть поступление горячего тосла?
 

Сверху