Подскажите кто знает у меня буханка руль поворачивает в права норм а в лево ловит клин в чем причина кто

Romanoff Vlad

New member
Подскажите кто знает у меня буханка руль поворачивает в права норм а в лево ловит клин в чем причина кто знает
 


Отсоедини тягу от рулевой машинки. Если крутить рулем слышен хруст - перебирай машинку. Подшипник вала раскромсался
 
У меня такая проблема была, правда не на уазе. Причиной было то, что в рулевом редукторе откуда то набралось воды под самый верх. Обойма верхнего подшипника сгнила, тела качения высыпались. Как я доехать до дома умудрился по дороге, где поворот на повороте-не знаю. Потом второй редуктор тоже постоянно был полный воды. При этом машина не плавала совсем! Даже сантимов 30 брод вызывал порой трудности.
 

KIV

New member
Рулевая тяга, которая с рулевого на колесо идет, ее надо укоротить. То биш раскрутить гайки на наконечниках и газовым ключом крутить саму тягу. У меня на головастике с завода так было, и так же в левую сторону сторону клинило когда полностью выворачиваеш колеса до упора
 

Сверху