подскажите кто ставил электро бензонасос на 469 карбик и как он себя ведёт

Customer

New member
Всем привет подскажите кто ставил электро бензонасос на 469 карбик и как он себя ведёт ?
 


есть специальные насосы низкого давления, специально для карбюраторных моторов. Преимуществ у такого решения много. Особенно для УАЗа.
1) надежнее чем штатный.
2) крышка из толстого металла навсегда решает проблему течи масла из под штатного насоса.
3) в случае, если кончилось топливо или машина долго не ездила, не нужно лазить и качать ручками или сажать аккум гоняя стартер. Включил зажигание и через 10-15 секунд камера карбюратора заполнена.
4) более высокая производительность. Иглу не давит но на максимальных оборотах нет топливного голодания.
5) ставить можно в любом удобном месте.

Ездил с таким 2 года, пока не сменил мотор. Сейчас тот насос качает из правого бака в левый.
 

Zlooooo

New member
весьма сомнительно.На нормально настроенном карбе и мехнасос отлично справляется.Зачем усложнения?
 

sWWWs

New member
это не значит,что штатный не имеет права на жизнь.У него немало плюсов.
 

OIA

New member
Согласен. Я штатный не снимал, висел как запасной.
 
это не усложениния, а упрощение..... И добавка к надежности. Так же как и дополнительная электропомпа..... Ремень порвался, без генератора можно дотянуть, а без циркуляции антифриза нет
 

Павел Гол

New member
я ставил на 9-ку... нормальная штука, правда у моего через неделю по корпусу стало топливо сочиться... теперь использую для всяких нужд, типа выкачать из бака в канистру и т.п.
 

Сверху