подскажите кто ни то менял подшипник в передней крышке змз409?и как оно

Всем привет, подскажите кто ни то менял подшипник в передней крышке змз409?и как оно вообще

evKM_ghXYWw.jpg
 


Goliaf.RS

New member
Через 400 км зазвинел, и масло начало сопливиться, проще выкинуть и перейти на электро карлосона
 

Cheluskin1911

New member
Моё мнение на хрен она не нужна, и мощность отбирает и геморрой один, ставь электро и забудешь
 

V1@d!m!r

New member
Какие же некомпетентные люди..если вы сами не делали, рты завалили и не вводите человека в заблуждение!!! Не слушай спецов этих автор))) в лс отпиши, я объясню и сфоткаю все..
 

Solyariyan

New member
Приходилось разбирать такую крышку,так как стоит она 4-5 тыс рублей,подшипник там не простой,в свободной продаже таких нет,не стал заморачиваться с поиском подшипника,купил новую и забыл...
 

drone76

New member
Если удастся найти и поменять подшипник опишите с фото и ценами с удовольствием почитаю
 

merk_7575

New member
Срезаешь, шлифуешь, а вместо той крутящейся херни ставишь электровентеляторы. Я так сделал.
 
это для тех кто не мог найти подшипник..данный вал продается в свободной продаже в уазо/газо магазинах, специализирующихся, и если продавец шарит в своем деле, то знает, что есть вал такой, просто отвечаешь от него длинный конец, и перепресовываешь шкив для крепления вискомуфты автору я обьяснил все, с небольшой поправкой на ветер(а именно если евро2, то меняется все, а если евро3, то только в сборе узел покупать)))

jmy8AjgjeSk.jpg
 
в продаже есть двойной шкив помпы от змз 514. Я себе поставил двойной дюралиевый уменьшенного диаметра 88мм. И помпа крутит бодрее и гур запитываешь с него.
 

FateKeeper

New member
и лишняя нагрузка на помпу. А подшипник подходит от пазика и стоит недорого
 

Svistok

New member
это говно вращающееся на этом подшипнике по определению во внедорожнике под автономное существование быть не может. Нагрузка на помпу осевая наоборот уменьшается - один ремень тянет вниз, второй наверх. Рабочая нагрузка возрастает, но от этого самому мотору только хорошо и это главное.
 

m7

New member
А вал этот продаётся как запчасть к крышке ии куда то ещё ставится??
 

Сверху