подскажите кто на каком масле ездит? Двиг 417 залил 10w40 давление 2 на горячую, если 15w40 залью, давление будет выше

Всем привет, подскажите кто на каком масле ездит? Двиг 417 залил 10w40 давление 2 на горячую, если 15w40 залью, давление будет выше?
 


MasterMarti

New member
Теоретически будет выше на холодном, на прогретом вероятно тоже. Зачем тебе это?
 

Sinner

New member
Был у меня давненько уаз дак на нём при температуре 80 градусов лампа аварийка давления масла горела на холостых и ничего ходил! !!!! И вроде-бы до сих пор ходит! !!! Это движки такие что умз что змз прослаблены изначально коренные и распредвал. ....
 

bacsan

New member
на горячую все масло имеет одну и туже вязкость. это на холодную оно меняет текучесть. Я на своем 402 заменил насос масляный. там шестеренка была стерта на половину вот и не было давления. на холодную давит 2 очка на горячую почти 0. на оборотах на горячую было 2 на холостых 0. сейчас все норма. на горячую на холостом 2-2.5. на оборотах во ввремя движения по трассе, до 4.5 доходит.
 

Pleltak

New member
Спасибо, буду смотреть в чем причина, просто у брата уаз с 421 мотором, на холостых 2 на оборотах почти 6, масло хадо 10w40..
 

MSV2

New member
это нормальное давление на холостых. Так что не забевайте голову.
 

Luf-Aleks

New member
Может распред подносился, коленвал, либо насос масляный. А так это не дизель. Если в клапанную крышку давит то ездей не парься не чего ему не будет
 
Первая цифра это температура на холодную, при которой масло сохраняет достаточную текучесть. Вторая вязкость на горячую. Так как и там и там цифра 40, то будет одинаково
 

Сверху