подскажите кто как делал кронштейн гур 417



Брал 75 уголок и приватизации к нему 2 болта и прикручивает это все к 2 шпильках помпы а потом все заводское
 

Anton Shum

New member
Если гбц с отливами то ладно
Просверлить да кронштейн купить,стоит не дорого
 
Кронштейн на точки крепления два из них под отливы которых нет как поймать соосность если колхозить из уголка
 

Vawetr

New member
я взял пластину 5мм и вырезал под помпу.
Тоесть, между помпой и головой зажимается и к ней родной кронштейн приварил . Для усиления, ещё кронштейн на двух шпильках.

-UQJJOKFs8c.jpg
 

Vinograd

New member
Я тоже к такому способу склоняюсь только возникает вопрос под шкивы нужно шайбы подкладывать на толщину пластины ведь помпа сдвинулась вперёд
 

Andron_buton

New member
точно не помню, четыре года прошло, но вроде ступицу на валу помпы осаживал. Как раз, три четыре миллиметра можно . Проблем нет, ремень не жрёт.
 
А сам кронштейн крепления насоса как выставить чтобы он был соосно с нижним шкивом ведь на глазок можно и не угадать пол сантиметра туда пол сюда и будет криво или это не критично
 

WebMax

New member
я по ремням выставлял. Померил расстояние между ручейками на колене, потом между ремнями мерил. Да и на кронштейне, отверстия +2мм, можно потом подвигать.
Изначално поставил насос борисовский, под него и кронштейн. Но потом, переделал под zf, на первом фото. Там уже подогнал поточнее.
 

Сверху