Подскажите кто делал комбинированную подвеску ( пружины с рессорами). Меняли ли амортизаторы? Если меняли то на какие? Заранее благодарен за советы,

Kartridzhej

New member
Всем привет. Подскажите кто делал комбинированную подвеску ( пружины с рессорами). Меняли ли амортизаторы? Если меняли то на какие? Заранее благодарен за советы, подсказки)))
 


RAS-TikS

New member
Ставим пневмо подушки в ресоры с управлением, ресоры живут дольше и есть возможность регулировки при загрузке
 

Caps

New member
две подушки по 8000, две шайбы для установки по 1000, компрессор беркут станция с ресивером 17000, фитинги и трубка в районе 3000, подиум с манометром и клавишей 5000 плюс работа от 15000 до 25000
 

mainstreem

New member
у меня Уаз изначально дешевле стоил.))) Да и пневма это все таки не для внедорожья, подушки под угрозой)
 
если бы это не работало народ на джипы подушки и не ставил, а то что у когото машины дешевле комплекта с установкой это уже не мои головные боли
 

bakker

New member
хотел бы посмотреть потом как он их будет туда запихивать и на лицо когда ресоры сломает в самый не подходящий момент, всё это пойденые этапы и не надо изобретать велосипед
 
поверо у нас на тачках они стоят с паре с уравнями пола при кренах, проехав болота горы и куча всякой жопы мира они не разу нас не подводили
 
джипы есть разные. И условия эксплуатации тоже. Ставить пневму и ездить по грязи, лесам и болотом. Я думаю на долго подушек не хватит. Есть фото как установлены подушки на УАЗе? Интересно их расположение. И тратить от 58 к до 68к на пневму до УАЗа который ездит исключительно по лесам как то жалко.
 
фото не делали, но в скором времяни будем устанавливать на булку. Поверь 6 лет эксплуатации и не разу не перетёрлись и не проткнули ни одну подушку. Я понимаю бюджет у всех разный и многие не могут себе позволить купить качественые запчасти и прибегают к колхозу. Как сказал мой хороший знакомый "Краилова приводит к паподалову" вот вся суть хочешь ездить и не парится надо вкладывать бабки в ласточку а не экономить и потом трахатся где нибудь в лесу долеко от дома
 

Fifa

New member
могу сказать так. Если разговор про колхоз, то так как штатно на Уаз пневмо не ставят, это тоже является колхозом. Уаз не рассчитан на пневмоподушки. Если в перед вместо пружин вы ещё можете поставить, то на зад это будет колхоз как не крути и надежность этой системы состоит только из ваших слов. Вы как я понял являетесь установщиком и как установщик вы конечно не кому не скажите какие есть минусы данной системы. По мимо подушек отказ может быть много где (например: трубки, компрессор, датчик крена). Или вся система идеальна?
От какой машины устанавливаются подушки на Уаз?
 

Ozond

New member
да я бы сам сделал.Не разобрался пока с чего начать.
С каких моделей части брать.Или самому чёто ваять..
 

kreacker

New member
Подушки и коспрессор покупай в любом специализированном магазине по внедорожникам ну а остальное это дело хозяйское можно приобрести тамже а можно что то наверное и колхозить мы себе на все машины ставим итальянские трубки и фитинги с клапанами т.к. они проверены времянем
 

NeoSov

New member
там и без амов болтанки нет, если какие нибудь сопливые пружины от ниваса, тогда разовые разелевские плюс ухо наварить, либо газоновские плюс ухо, нуесли гурман, то крузак тундра как раз
 

Сверху